Анжелика АЛЬШАЕВА: АН КВС найдет решение для любого запроса клиента

Компания «КВС. Агентство недвижимости» — это часть строительного холдинга «КВС», который работает в Петербурге и Ленинградской области уже 17 лет. В 2019 году генеральный директор агентства Анжелика Альшаева создала первый в Северной столице онлайн-магазин квартир, который стал настоящим прорывом и позволил сохранить продажи в период пандемии. Сейчас компания активно развивается и запускает новые сервисы, в том числе, на вторичном рынке. Анжелика Альшаева рассказала о достижениях, команде, планах на будущее и источниках вдохновения.

 Анжелика АЛЬШАЕВА, Агентство недвижимости КВС

- Анжелика Игоревна, расскажите о разработанном вами «Онлайн-магазине квартир».

- Мы запустили онлайн-магазин квартир еще в феврале 2019 года: это был первый подобный сервис в Петербурге и Ленинградской области. Никто тогда и подумать не мог, что через год возникнет пандемия, и многие привычные процессы перейдут в удаленный формат. Так что компания «КВС» предугадала тренды. Сначала мы проводили через онлайн-магазин только сделки с рассрочкой и 100% оплатой. Доля таких продаж была небольшой: всего около 10%. Однако уже в декабре к нашему сервису подключились Сбербанк и ВТБ, и мы начали оформлять сделки с ипотекой. Продажи через интернет выросли в разы: клиенты поняли, что покупать квартиры таким образом удобно и безопасно. Сейчас доля продаж через интернет-магазин — 70%. К сервису присоединились уже 15 банков-партнеров «КВС».

 

- Зачем девелоперу создавать Агентство недвижимости?

 

Мы считаем, что недостаточно просто строить дома.  Мы хотим быть с клиентом всегда и решать вместе с ним все вопросы, связанные с покупкой и продажей жилья.  Например, в составе холдинга «КВС» также есть собственная управляющая компания и охранное предприятие: благодаря этому, мы следим за комфортом и спокойствием жителей наших объектов.

 

Все эти компании формируют полноценную и самодостаточную экосистему «КВС», которая  позволяет находить решение для любого запроса клиента.

 

- Какие услуги на вторичном рынке предлагает Агентство недвижимости «КВС»?

 

Для клиентов, желающих продать вторичку и купить новую квартиру в объекте строительной компании «КВС», у нас есть выгодные программы «Квартира в зачет» и «Квартира как первый взнос».  

Также мы осуществляем подбор квартиры на вторичном рынке по ключевым параметрам: организуем просмотры, проверяем юридическую чистоту недвижимости и собственника, готовим пакет документов. Если покупателю нужна ипотека, то наши менеджеры помогут получить одобрение банка на самых выгодных условиях. Также мы занимаемся реализацией вторичных квартир. А если нужно одновременно продать старое жилье и приобрести новое, то организуем встречную сделку.

 

- По каким критериям Вы подбираете команду?

- Команда — это самое важное. Со мной работают люди, с которыми мы идем бок о бок на протяжении многих лет. Среди них есть те, кого я привела с собой в «КВС», когда ушла из другой компании. Это очень ценно, когда люди готовы идти за тобой. Я стараюсь, чтобы моим сотрудникам было комфортно, и они могли реализовать свой потенциал. Для меня важно, чтобы человек был искренне заинтересован работой, чтобы у него горели глаза. И, конечно же, я очень ценю трудолюбие и ответственность.

 

- Где вы учились, где начинали карьерный путь?

- У меня был достаточно сложный жизненный путь. Мне нужно было работать и обеспечивать себя с 18 лет. Поэтому, поступив в СПбГУ, я выбрала вечернее отделение, чтобы днем работать. Получив диплом, я устроилась в строительную компанию менеджером по персоналу. Потом я трудилась на разных должностях: руководителем отдела персонала, руководителем отдела маркетинга, директором по продажам. Затем меня пригласили в «КВС», когда нужно было активно развивать продажи в Агентстве недвижимости «КВС». Здесь я уже пять лет. 

 

- Что Вас более всего вдохновляет в работе, в жизни?

- В работе меня вдохновляет поиск и разработка новых решений. Я постоянно изучаю рынок и стремлюсь всё делать удобнее и интереснее, чем у конкурентов. Деньги меня не мотивируют так, как интересные задачи.

В жизни меня вдохновляет мой сын. Для меня важно быть для него примером, чтобы он гордился своими родителями. Еще я очень люблю спорт: он помогает сохранять тонус, творческое мышление и азарт. 


  • Currently 10.00/10

Рейтинг: 10.0/10 (1 голос всего)


ВАШ ДОМ »

Возьми в свою жизнь прекрасное!

Время идёт и эпохи сменяют одна другую, оставляя нам в наследство самые ценные свидетельства своего существования – антиквариат. К счастью, история сохранила для нас немало великолепных вещей, которые и сегодня наполняют красотой и содержанием жизнь людей. История каслинского литья,...

Чистый воздух - на vozdyx.ru

Если бы лет тридцать назад нам сказали, что обычную питьевую воду скоро придется покупать в магазинах, то мы бы не поверили. Как? Зачем? Разве мало воды в водопроводном кране? Мы не думали тогда об экологичности продуктов, воды, воздуха. ...


Компания «РАЗНОПОЛЬЕ» предлагает РОСКОШЬ ПРИРОДЫ - В ВАШ ДОМ

Давно известно, что человек и его жилище  влияют друг на друга. Наши вещи, интерьеры и убранство домов  воспитывают нас,  формируют  на свой лад и  влияют  на нашу жизнь.  И это - не новость. На людей  оказывают воздействие и не столь глобальные вещ...