Компания «РАЗНОПОЛЬЕ» предлагает РОСКОШЬ ПРИРОДЫ - В ВАШ ДОМ

Давно известно, что человек и его жилище  влияют друг на друга. Наши вещи, интерьеры и убранство домов  воспитывают нас,  формируют  на свой лад и  влияют  на нашу жизнь.  И это - не новость. На людей  оказывают воздействие и не столь глобальные вещи. Достаточно вспомнить юмористические рассказы о том, как покупка  шляпки или воротничка  вызывали разительные перемены в жизни  героев, меняя их манеры, характер и даже судьбу. Конечно, вряд ли стоит относиться к этому слишком серьезно, но, тем не менее,  в каждой шутке есть доля правды.  Мы сами создаем свой дом, от которого впоследствии зависят наше здоровье, душевный комфорт и даже наша внутренняя самооценка.  И поэтому вопросы выбора  материалов для  интерьера – это жизненно-важные вопросы

Мой дом — моя крепость

 деревянные полы от компании

Как много уже  сказано о загадочной русской душе и менталитете россиянина!  А какие главные факторы определяют русский характер?  Думаю,  многие согласятся с мнением, что одной из черт  является наше стремление к основательности и надежности своего жилища. Именно – своего,  поскольку далеко еще  то время (если оно и придет  когда-либо),  когда мы будем считать совершенно естественным   проводить всю жизнь  в  арендуемом жилье. Да,  такое проживание -  весьма распространенное  явление, но каждый человек стремится иметь собственный дом – основательный, комфортный, роскошный.   Такой,  чтобы и внуков радовал теплотой стен и крепостью полов.

В вопросах «жилищного менталитета» мы, в некотором смысле,  сходимся с европейцами и разнимся с американцами. Ведь,  известно, что продвинутая американская банковская система с её соблазнительной ипотекой и широким производством дешевых «рамных»  домов  привела к тому, что по статистике средний американец шесть раз в течение жизни меняет жилье. Где уж тут всерьез думать об основательности и роскоши интерьеров!

Другое дело – Европа, где старинные замки и сегодня повсеместно  являются не столько   историческими объектами, сколько жильем  для представителей элиты. Неслучайно английское выражение «Мой дом – моя крепость» не теряет для нас своей актуальности. Не в этом ли,  кстати,  кроется и причина  нашей  неизбывной тяги к викторианскому стилю при строительстве частных домов?

Компания «РАЗНОПОЛЬЕ» предлагает РОСКОШЬ ПРИРОДЫ - В ВАШ ДОМ

Каким бы ни был наш дом -  будь то кирпичный замок,   коттедж или квартира  –   мы желаем, согласно всем нашим менталитетам,  сделать его прочным, на века,  и отделать  его современно, и желательно при этом - с пользой для здоровья.   И именно этот  последний фактор – экологичность - имеет для нас сегодня всё возрастающее значение.

А экологичность, увы,  далеко не всегда стыкуется с экономичностью. Поэтому следующую часть данной статьи мы адресуем тем, кто любит природу, ценит её производные и,  коль уж речь идёт об истинных, а не мнимых  приоритетах – о здоровье,  красоте и подлинной роскоши – за ценой не постоит.

Роскошь, подаренная природой

Сказать, что современный рынок отделочных материалов богат ассортиментом – это  сказать мало. Он огромен, он необъятен, он многообразен. И как определиться? Что выбрать? На что ориентироваться?

Ответ прост. Ориентируйтесь на саму природу – не ошибётесь. Чем больше  в том или ином продукте цельных природных фрагментов – тем продукт ценнее.  И в первую очередь, это относится к дереву. Деревянный дом, мебель из дерева и крепкий дощатый пол – это классика, проверенная временем. И если деревянные дома и мебель   представлены на рынке достаточно широко, то деревянные полы до сего дня не отличались особым разнообразием,  да и оно было продиктовано «ассортиментной линейкой» самой природы: полы дубовые, полы кленовые, полы осиновые…

Но, как ни любим мы  дерево,  большинству из нас и в голову не приходило выстлать пол своей  квартиры или  коттеджа массивными деревянными досками. «Да, это экологично.- говорил  потенциальный потребитель. - Это, тепло и комфортно. Но вряд ли будет сочетаться с  модным стилем моей роскошной квартиры».

Компания «РАЗНОПОЛЬЕ» предлагает РОСКОШЬ ПРИРОДЫ - В ВАШ ДОМ

И сегодня для этого потребителя у нас - радостная весть! В России  появились  шикарные деревянные полы, которые не только великолепно сочетаются с любым   ультрамодным интерьером,  но и сами являются элементом  роскоши. Шикарные деревянные полы от компании

Компания «Разнополье» - премиум-дилер голландской технологии Bolefloor   предлагает уникальные полы из массива ценных пород дерева, аналогов которым нет в мире.  Только сегодняшний уровень развития цифровых технологий позволил создать  инновационное производство таких полов,  отличительной чертой и эксклюзивным преимуществом которых являются волнистые линии стыков половиц,  точно повторяющих контуры стволов деревьев.

 

Голландская формула роскоши в России

В Европе такие полы не в диковинку, и для  состоятельных  ценителей дорогих и эксклюзивных интерьеров такие полы  издавна  изготавливались вручную кустарными мастерами.   Промышленные же масштабы производства деревянных полов,  как известно,   до настоящего времени ограничивались лишь покрытиями с геометрически ровными   стыками досок. И продукция  самых разных производителей была практически не различима.

Bolefloor – это первое в мире  производство в промышленных масштабах уникальных  половых покрытий,  представляющих собой массивные доски  прочных пород древесины с кромками, повторяющими   естественные линии живого дерева.   Собственно, и само слово Bolefloor берет начало от “bole”, что переводится как «ствол дерева». Каждая доска такого покрытия столь же неповторима, насколько уникален и сам ствол дерева, из которого она сделана.

Именно эти, прорисованные самой природой, извилистые линии плотных соединений  половиц и придают  полу особую природную выразительность и красоту. Такой пол приятно рассматривать и любоваться  рисунками древесного среза и очертаниями стволов.

То,  что предлагает компания «Разнополье» российскому потребителю – это лучшее,  что есть на сегодняшний день в сегменте напольных покрытий. И это совершенно очевидно. Как говорится, лучше дерева может быть только дерево. Дерево является очень добрым для человека материалом. Оно благоприятно влияет на здоровье.  Известно, что при тактильном контакте с деревом у человека   успокаивается нервная система. Кроме того, древесина обладает целебными свойствами. Она помогает снимать усталость, восстанавливать силы,  повышает активность. А некоторые породы обладает еще и дезинфицирующими свойствами.

деревянные полы от компании А ведь  именно с полом мы  контактируем  дома более всего, то и дело, прохаживаясь по нему босиком.  Так, стоит ли отказывать себе в этом удовольствии – ходить босиком по натуральному деревянному полу и наслаждаться его приятной текстурой?  А,  когда приходят гости,  еще и получать  огромное удовольствие от  их  искреннего восхищения Вашим роскошным полом.

Параметры качества

Такие покрытия изготавливают из следующих пород: массивный дуб, ясень, клен, вишня и ореховое дерево. Для любой функциональной потребности найдется подходящая порода древесины. Следует отметить, что при отличных потребительских свойствах всех предлагаемых пород  дуб занимает среди них особое место и самую верхнюю позицию рейтинга качества. И если Вы приняли решение сделать у себя дома дубовые полы, то будьте абсолютно уверены, что они никогда  не рассохнутся, не деформируются и не изменят цвета. Им не грозят насекомые и старение. Время вообще не властно над ними.естественные линии живого дерева.

Именно эти, прорисованные самой природой, извилистые линии плотных соединений.

Параметры качества

Такие покрытия изготавливают из следующих пород: массивный дуб, ясень, клен, вишня и ореховое дерево. Для любой функциональной потребности найдется подходящая порода древесины. Следует отметить, что при отличных потребительских свойствах всех предлагаемых пород

 

Массивные деревянные полы от «Разнополья» всегда будут оставаться красивыми и надежными. За ним легко ухаживать и при необходимости им  легко придать новый праздничный вид. Если даже пол отчасти потерял внешнюю красоту, то доску  можно слегка зашкурить, и она снова будет выглядеть, как новая.

Для тех, кто желает еще полнее окружить себя деревом в подобной элегантной эстетике,   компания «Разнополье» изготовит как стеновые,  так и потолочные покрытия в этой  технологии. Достаточно связаться с представителями компании «Разнополье», и любые Ваши пожелания будут исполнены. Компания имеет представительства в Москве, Калининграде, Хабаровске и Кемерово.

И тогда тепло и красота натурального дерева, подчеркнутые естественными  контурами их стволов, придадут Вашему жилищу ни с чем несравнимые уникальность,  красоту и ощущение единения с самой природой.

Цена такого пола, на первый взгляд, может показаться высокой, но она оправдывает себя со временем. Ведь такой пол будет безупречно служить многие десятилетия. А приглашая в дом гостей, Вы всегда будете испытывать гордость за свой прекрасный пол,  который всем своим видом говорит и об очевидной  дороговизне его производства,  и о хорошем вкусе и состоятельности хозяев.

Светлана Шишлова

Контакты:

 

ООО «Разнополье»

http://raznopolye.com/

Телефоны:

+7 (4012) 50-75-65

+7 (926) 511-58-01

+7 (915) 245-01-06

Адрес: 236016, Россия,  г. Калининград, ул. Октябрьская, д. 8, каб. 305

 _____________________________________________________

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ  ПОКРЫТИЯ   BOLEFLOOR

Ценовая сортность

  • Высший: Наши отменные изделия. Никаких темных следов от сучков и заболони на лицевой стороне; имеются естественные следы от сучков и «кошачья лапа».
  • Натуральный: Имеются мелкие темные следы от сучков и заболонь, а также естественные следы от сучков и «кошачья лапа».
  • Сельский: Заболонь и темные следы от сучков, могут встречаться трещины толщиной до 2 мм.

    Для полов светлых оттенков рекомендуется применение заболони полосами, чтобы поверхность пола выглядела более витальной.

Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов всего)


ВАШ ДОМ »

Чистый воздух - на vozdyx.ru

Если бы лет тридцать назад нам сказали, что обычную питьевую воду скоро придется покупать в магазинах, то мы бы не поверили. Как? Зачем? Разве мало воды в водопроводном кране? Мы не думали тогда об экологичности продуктов, воды, воздуха. ...

Анжелика АЛЬШАЕВА: АН КВС найдет решение для любого запроса клиента

Компания «КВС. Агентство недвижимости» — это часть строительного холдинга «КВС», который работает в Петербурге и Ленинградской области уже 17 лет. В 2019 году генеральный директор агентства Анжелика Альшаева создала первый в Северной столице онлайн-магазин кв...


Возьми в свою жизнь прекрасное!

Время идёт и эпохи сменяют одна другую, оставляя нам в наследство самые ценные свидетельства своего существования – антиквариат. К счастью, история сохранила для нас немало великолепных вещей, которые и сегодня наполняют красотой и содержанием жизнь людей. История каслинского литья,...