ООО «Межрегиональное Управление Безопасности»

Задачи обеспечения безопасности сегодня актуальны для любой коммерческой организации. Чем серьёзней объекты, тем выше требования по их безопасности. И соответствовать данным высоким требованиям могут только организации с опытом, широким спектром технических решений, идеально выстроенной системой координации всех элементов системы безопасности и качественным охранным сервисом.

Начальник ООО «МУБ» Олег Игоревич ДМИТРИЕВ

Именно такой организацией является ООО «Межрегиональное Управление Безопасности», успешно работающее на рынке комплексных услуг по обеспечению безопасности. Мы попросили руководителя компании поделиться своим мнением о развитии в России сферы охранных услуг и рассказать о деятельности возглавляемого им предприятия.

Рассказывает начальник ООО «МУБ» Олег Игоревич Дмитриев.

– Олег Игоревич, Вы – давно в охранном бизнесе, поэтому Вас можно назвать не просто профессионалом, но и экспертом. И на недавнем заседании круглого стола «Повышение гражданской активности в негосударственной сфере безопасности» в Общественной Палате РФ Вы озвучили ряд актуальных предложений. Расскажите об этом.

– Я убеждён, что законодательство в охранной отрасли нуждается в концептуальных изменениях. К сожалению, сложно ожидать, что законодатель обратит внимание на негосударственную сферу безопасности и осмысленно подойдёт к реформированию устаревшего закона о частной охранной и детективной деятельности, который, кстати, старше Конституции РФ. За всё время существования каких-либо значимых изменений в закон не вносилось, законодатель всё время шёл на фрагментарные изменения, латал дыры. Инструменты контроля за осуществлением частной охранной деятельности устарели и в настоящее время не столько выполняют функцию обеспечения законности, сколько служат методом создания препятствий в такой деятельности и поводом для привлечения к административной ответственности. Состав документов, которые подлежат оформлению при осуществлении охранной деятельности, не поддаётся исчислению. Нет уверенности в том, что сами контролирующие органы могут достоверно определить некий конечный список различного рода справок, уведомлений и тому подобных бумаг, которые обязательны при осуществлении деятельности, и при этом все эти документы существуют исключительно в бумажной форме и представляются в каждый орган территории присутствия частной охранной организации. Наиболее существенным является то, что в России невозможно быть абсолютно законопослушной охранной организацией, наличие такого рода хитросплетений законодательства позволяет предвзятой части государственного аппарата эффективно использовать такого рода правила для достижения собственных интересов, что в конечном итоге ведёт к значительному перекосу в издержках у участников рынка и к недобросовестной конкуренции. Если публичной власти не интересно комфортное существование частной сферы безопасности, то следует за счёт инициативы снизу уже как-то подтолкнуть федеральные власти к тому выводу, что потребность в коренном пересмотре всей системы негосударственной безопасности уже давно назрела.

– Надеемся, Вы будете услышаны. Давайте вернёмся в ООО «Межрегиональное Управление Безопасности». Какие функции и элементы являются главными составляющими Ваших комплексных предложений?

– ООО «МУБ» – это предприятие полного цикла. У нас весьма широкий комплекс услуг: проектирование, монтаж, физическая охрана, мониторинг, реагирование и техническое обслуживание охраняемых объектов силами собственных структурных подразделений. Все наши сотрудники – с большим опытом работы в органах МВД, ФСБ, ГУФСИН и других силовых структурах. А всего специалистов в ООО «МУБ» – более 2 200 человек. Нам доверяют, помимо коммерческих объектов, и осуществление безопасности на крупнейших государственных форумах, например, на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года г. Казань.

ООО «МУБ» гарантированно обеспечит безопасность любых вверенных объектов, в любом регионе Российской Федерации.


г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 194
Телефон: +7 (343) 214-59-11
E-mail: info@mub.su
www.mub.su



Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


БИЗНЕС-ИНТЕРВЬЮ »

СВЕТЛАНА ГАЕК: «Страна Улыбок» – это Страна Чудес реставрационной стоматологии

Стоматологическая клиника «Страна улыбок» впервые открыла свои двери для новосибирцев в 2005 году. Думала ли тогда ее основатель Светлана Валерьевна Гаек, что через несколько лет «Страна улыбок» превратится в передовую сеть стоматологических клиник, ставшую для жит...

Роберт Кисапов: СЕКРЕТ УСПЕХА - ЗАСЛУГА КОМАНДЫ

Слаженная работа, ответственность, грамотное руководство, безупречная репутация – залог успеха любой организации. Все эти качества отличают компанию «Автоматика-сервис» (г. Бугульма, Республика Татарстан), работающую в области строительства с февраля 2008 года. Основные виды дея...


Александр Пентешин: Мы создаём качественные программные продукты

Компания «Инверсия-Кавказ» – признанный поставщик качественных программных решений для банковского сектора. В этом году фирма отмечает 5 лет своей деятельности, и за этот период достигнуто многое. Являясь официальным дилером компании «Инверсия» (г. Москва), успешно р...

НАТАЛЬЯ ЛУЗУМ: Компания «Феникс 7» всегда рада помочь вам в развитии вашего бизнеса

«Этот год будет самым лучшим из всех предыдущих!» Этой фразой заканчивает по традиции каждое свое электронное письмо директор компании «Феникс 7» Наталья Лузум. И в этом нюансе – вся суть этой красивой и энергичной женщины. Только человек, абсолютно уверенный в своём...