MC ELETTRONICA - ЭЛЕКТРОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

Инновации все активнее внедряются в сельское хозяйство, становясь решающим фактором успеха на аграрном рынке. Чем современнее предприятие, тем выше его производственные результаты, качественней продукция и больше доход. Сегодня сельхозпроизводители России все чаще приобретают инновационное оборудование для создания систем точного земледелия и контроля сельхозтехники, где признанным лидером является итальянская компания MC ELETTRONICA.

Технологии точного земледелия пришли к нам совсем недавно. В странах Евросоюза их применяют около 80% фермеров, в США — 60%, а в России на сегодняшний день лишь 5-10% производителей.

Принципиальное отличие точного земледелия от обычного в том, что поле рассматривается как неоднородное (и по рельефу, и по составу почвы), и в соответствии с этим предполагается дифференциация вносимых доз удобрений, норм высева, полива и т. д. Такой подход возможен сегодня, благодаря применению систем GPS и ГЛОНАСС, развитию бортовой электроники и оптимизации рабочих механизмов сельхозмашин.

Традиционное земледелие перешло на новый уровень, и технические достижения из самых разных сфер деятельности пришли на сельскохозяйственные поля, чтобы повышать урожай. Заманчивая перспектива приобрести передовое оборудование и технологии и чтобы повысить свои производственные показатели и увеличить прибыль все чаще заставляет российских сельхозпроизводителей смотреть в сторону рынка подобной техники. И тут главное – выбрать оборудование лучшее, надежное и проверенное.

Итальянской компании MC Elettronica уже более 35 лет специализируется на разработке и продаже электронного оборудования для управления сельхозтехникой. Передовые решения компании пользуются спросом, как у крупных аграрных предприятий и фермеров, так и у владельцев личных подсобных хозяйств. В результате, сельхозпроизводители серьезно повышают результаты своей работы, причем положительные изменения становятся заметны почти сразу.

Компания предлагает широкий спектр электронного оборудования, с помощью которого можно с невиданными ранее легкостью и комфортом управлять самой разной техникой: комбайнами, сеялками, поливальными машинами, пресс-подборщиками и другой техникой. Установка на них высокоточного бортового оборудования или интегрированных систем позволяет решить множество проблем, после чего экономические показатели деятельности хозяйства существенно улучшаются.

Ассортимент продукции постоянно расширяется за счет внедрения новых разработок – например, системы мониторинга рядовых сеялок «Универсальный контроль высева» (USC) и системы «Электронный драйвер посева» (ESD) на сеялки точного высева. Их характерные особенности – простота в управлении и большая производительность. Они гарантируют точность и высокую скорость высева, предотвращают потери семян, способны одновременно выполнять целый комплекс работ и обеспечивать их автоматический контроль.

Обе системы имеют простую модульную структуру, благодаря которой клиент способен самостоятельно настраивать их параметры в зависимости от своих потребностей и особенностей деятельности (в частности, природно-климатических условий и ландшафта).

Много достоинств у электронной системы «Гидра 590 BN 5.7», которая используется на самодвижущихся и прицепных опрыскивателях. Среди них: автоматическое управление всеми рабочими процессами, точнейшая дозировка рабочей жидкости, контролируемая скорость воздушного потока и множество других преимуществ.

Виртуальный терминал серии «VT SLIM» можно использовать на любой сельхозтехнике, благодаря его улучшенной адаптивности. Он отлично взаимодействует со всеми GPS-устройствами, а яркий сенсорный дисплей позволяет следить за всеми функциями машины даже при прямом солнечном свете или темной ночью.

Абсолютно новый продукт - инновационная платформа «EVO T-1», позволяющая клиенту обеспечивать ПО для любого оборудования производителя и заметно расширяющая его бизнес-возможности.

Подробнее обо всей доступной продукции компании можно узнать на официальном сайте MC Elettronica. Приглашаем всех интересующихся новинками в сельском хозяйстве на международную выставку «Agritechnica 2017», которая пройдет с 12 по 18 ноября 2017 года в Ганновере (ФРГ). Адрес экспозиции MC Elettronica - холл 15, стенд E 06. Компания с удовольствием обсудит все предложения сотрудничества.




Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


ИННОВАЦИИ »

Реальные миражи альтернативной энергетики на транспорте

Двигатель внутреннего сгорания – величайшее изобретение! Несмотря на все его недостатки, мы восхищаемся им. Нравится сам процесс вождения и нравится ездить пассажиром. Нравится звук мотора. Но подозреваю, что мы любим ДВС, все-таки, из-за отсутствия достойной альтернативы. Электро...

Знакомьтесь: Максим Каманин, обычный гений из Астрахани

Справка: Максим Каманин родился 18 июня 1988 года. Закончил технический колледж, затем -  ФГОУ ВПО «Астраханский Государственный Технический Университет» по специальности "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем".C 2010 года до настояще...


Фирма «Ледум»: 100% гидроизоляция и восстановление конструкций

Перед отраслью морского и речного транспорта сегодня стоят масштабные задачи. Большое количество морских гидротехнических сооружений России эксплуатируется на грани срока полезного использования. Назрела потребность в восстановлении причалов и портового оборудования, чей износ, по мнению ...

Bosch отмечает признаки роста в СНГ

7 июня в Москве состоялась традиционная годовая пресс-конференция  Bosch.  Вот основные достижения этого года: Оборот в регионе в 2016 году составил более 1,2 млрд евро Решения для мобильности: на заводе в Самаре внедрены технологии Пр...