BOSCH расширяет производство в России

В г. Энгельсе Саратовской области открылся завод подразделения «BOSCH Термотехника ГмбХ» площадью 12тыс.кв.м. Он стал для мирового концерна уже четвертым в этом производственном кластере. Весь процесс выпуска современных стальных панельных еврорадиаторов отопления полностью автоматизирован. Теперь под брендом Buderus новое предприятие будет выпускать две обновленные линейки еврорадиаторов Logatrend K-Profil и VK-Profil. Эти радиаторы с боковым и нижним подключением будут самыми востребованными по типоразмерам на отечественном рынке.

Ведущий мировой поставщик технологий и услуг BOSCH инвестировал в этот проект только в строительство здания 100 млн. рублей, а в оборудование – 400 млн.рублей, создав при этом 100 рабочих мест. Конечно, это немного для многотысячного города, и все– таки тоже немаловажно, учитывая рост безработицы на сегодня, как в больших, так и в малых городах.

В торжественной церемонии открытия завода приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области Валерий Сараев, генеральный директор завода «Еврорадиаторы» Александр Умнов, президент ООО «Роберт Бош» в России Герхард Пфайфер, президент правления компании «BOSCH Термотехника ГмбХ» Уве Глюк и другие официальные лица.

«Открытие этого завода позволит нам нарастить производственные мощности, чтобы удовлетворить спрос на нашу инновационную высококачественную продукцию в стране. Завод радиаторов стал уже пятым предприятием BOSCH в России», – заявил Герхард Пфайфер. Эти надежные, экологически безопасные радиаторы отопления Buderus предназначенные для российского рынка могут использоваться в любых системах отопления: в офисах, магазинах, коттеджах, многоквартирных и частных домах. Концепция развития «BOSCH Термотехника ГмбХ» полностью соответствует приоритетам развития Российской Федерации – направлению на импортозамещение за счет выпуска высококачественной продукции в нашей стране.

PS.

Представительство BOSCH в Саратовской области существует с 1996 года. Здесь компактно расположены подразделения, которые занимаются производством автомобильных компонентов и электроинструментов. Штат сотрудников компании с мировым именем в г. Энгельс насчитывает более 1500 человек. Оборот группы BOSCH в России в 2014 финансовом году составил 652 млн.евро. С 2014 г. штаб-квартира группы компаний BOSCH в странах СНГ, Украине и Грузии размещается в г. Химки Московской области.


Юрий Новосельцев



Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


ЭКОНОМИКА »

Валерий БУЛЫНИН: Модель взаимодействия управляющих компаний с горожанами в Магадане постоянно развивается

Управляющая компания «ГУК РЭУ-6» – одна из самых крупных в Магадане. Из 100 000 жителей города почти каждый десятый получает жилищно-коммунальные услуги именно от этой организации. Уровень собираемости платежей за коммунальные услуги здесь 90%, в то время как средний по области ...


РАЗВИТИЕ КРЫМА КАК ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА

В середине августа Правительство России представило целевую программу (ФЦП) по развитию Крымского федерального округа. Она предусматривает выделение на период до 2020 г. 654 млрд. рублей из федерального бюджета для решения приоритетных социально-экономических задач на полуострове. Ещё в середине ...

Василий ХАРЧЕНКО: Качество работ - на уровне, достойном представлять Россию

Основная специализация ООО «ИнКомТраст» – управление и эксплуатация зданий и сооружений, находящихся в федеральной собственности и закрепленных на праве хозяйственного ведения за ГлавУпДК при МИД России. Особо высокие требования столь значимого Заказчика, определяют искл...