Анастасия КОЛОТВИНОВА: Стиль работы Vertex group: конфиденциальность и соблюдение

Спектр компетенций консалтинговой компании Vertex Group весьма широк. С каждым годом компания становится все более крупным игроком на рынке консалтинга и оценки. И это объясняется не столько возрастающей значимостью данного сектора для бизнеса, сколько исключительно высокой компетенцией каждого специалиста компании и, прежде всего, ее генерального директора Анастасии Игоревны Колотвиной – руководителя с 4-мя высшими образованиями, члена Королевского общества сертифицированных экспертов в области недвижимости (Англия), преподавателя дисциплин «Оценка недвижимости» и «Этика бизнеса» на курсах МВА и профпереподготовки РАНХиГС. 

 Анастасия КОЛОТВИНОВА, Vertex Group

 - Анастасия Игоревна, направлений деятельности, компетенций у компании «Вертекс» очень много, какие из них наиболее востребованы сегодня? Чем, по-Вашему, это обусловлено?

- Компания «Вертекс» предоставляет различные услуги: от оценки бизнеса, нематериальных активов и имущества по федеральным стандартам до консалтинга в сфере недвижимости, включая best use и инвестиционное проектирование. Мы, как и прежде, работаем по данным направлениям. У нас более чем 15-летний опыт работы по международным стандартам оценки, и мы продолжаем работу с различными компаниями, которым требуется оценка для составления отчетности по МСФО. Среди наших клиентов есть очень крупные компании, в том числе и западные. Остается востребованной услуга - консалтинг в сфере управления и развития объектов недвижимости, зная наш опыт и репутацию, клиенты продолжают обращаться к нам за консультациями.

 

- Какие изменения происходят на рынке недвижимости?

- Рынок недвижимости по-прежнему остается одним из самых привлекательных рынков, и эта тенденция будет сохраняться. Новые тенденции предполагают комплексные решения для заказчика, включая его сопровождение на всех стадиях жизненного цикла проекта: от оценки инвестиционной привлекательности объекта - до его эффективного использования в интересах собственника.  Такие решения все более популярны среди наших клиентов.

Следует отметить и еще одно серьезное изменение на рынке. Это качественное изменение Клиента и его требований к предоставлению услуг. Мне приятно осознавать наш вклад в развитие и формирование грамотного участника рынка. И это не только консультации в рамках текущих проектов, но и обмен опытом и знаниями. Я и мои коллеги на протяжении многих лет проводим занятия по программам в сфере оценки недвижимости в ведущих российских учебных заведениях на программах МВА, курсах профессиональной переподготовки, а также в магистратуре и бакалавриате в Институте отраслевого менеджмента Российской Академии Народного Хозяйства. Считаю, что только передавая свои знания и опыт, можно развивать рынок, делать его более цивилизованным и профессиональным.

Хочу отметить, что среди наших партнеров есть много консалтинговых компаний (оценочные, аудиторские и юридические), которые придерживаются тех же принципов. Это способствует развитию сотрудничества, расширяет базу наших клиентов и способствует развитию профессиональных услуг. Мы продолжаем сотрудничество и это партнерство, что не только увеличивает нашу базу клиентов, но и способствует развитию профессиональных услуг.

 Vertex Group

- А как сказалась ситуация с пандемией на работе Вашей компании?

- Не скрою, что мы переживали очень за наш бизнес. Но, как выяснилось, приспособиться к работе в новых условиях было довольно просто. Мы оперативно перешли на удаленный формат работы. Как известно, побеждают команды, где игроки уже сплотились и понимают общие задачи, так вышло и в нашем случае. Клиенты даже не заметили изменений, так как качество услуг ничуть н ухудшилось, а даже наоборот, во многом улучшилось. Появилось больше времени на отдых и развитие. Убеждена, что хорошие и правильные мысли приходят после прогулки на природе с собакой или за чашкой чая перед камином, а не в пробке или метро.

За это время мной было придумано несколько семинаров и лекций («Управление стоимостью недвижимости», «Оценка для целей МСФО»), разработан новый авторский курс, появились полезные навыки для работы. Есть время заниматься маркетингом и развитием бизнеса.

 

- Несмотря на «молодость» Вашей компании, динамика ее развития впечатляет, как и масштаб и известность некоторых Ваших заказчиков. Что, по Вашему мнению, является для них определяющим фактором выбора Вашей компании?

 Vertex Group - С нашими заказчиками отношения строятся на партнерских принципах, что позволяет нам сохранять наших клиентов и привлекать новых.  С нами на протяжении нескольких лет консультируются такие компании как: ООО «Касторама Рус», ООО «Развитие-М», ООО «Сторм Пропертиз», ФГБУ «ДОД Росимущество» и т.д. Также недавно мы сделали проект для компании ООО «КРЕПС» (входит в группу швейцарской компании Sika AG), и необходимо отметить, что наш проект заключения прошел проверку у швейцарской аудиторской компании Ernst & Young без замечаний.

Главными факторами выбора и работы с нашей компанией являются рекомендации и положительные отзывы наших клиентов. Особенно приятно, когда некоторые коллеги из консалтинговых компаний рекомендуют нас, признавая тем самым наш профессионализм и хорошую репутацию. И, конечно, мы никого не подводим. Недавно компания CBSgroup (партнер ООО «ВЕРТЕКС) порекомендовала одному крупному (зарубежному) клиенту обратиться к нам. Мы успешно и в поставленные сроки завершили проект, сейчас ждем выпуска отчетности и официального подтверждения того, что проект принят.

Еще одним важным фактором является наше отношение к вопросу конфиденциальности и желание предложить клиенту именно то, что ему нужно, так как не все клиенты разбираются в вопросах оценки и управления недвижимостью. Иногда клиент приходит с одним вопросом и задачей, но после подробного изучения объекта, целей и задач, выясняется, что нужно немного иное. Не помню, чтобы кто-то был недоволен нашими услугами, наоборот все клиенты остаются нашими хорошими партнерами на протяжении многих лет. А наша принципиальность в некоторых вопросах вызывает уважение партнеров.  Но качество предоставляемых услуг является основным критерием выбора нашей компании и поддержания долгосрочного и взаимовыгодного партнерства. Клиенты готовы платить за качество, и это основной принцип нашей работы.

 

- На сайте вашей компании сказано, что идея ее создания возникла коллегиально

- Вами и еще несколькими специалистами оценочной отрасли. Скажите, придерживаетесь ли Вы и сегодня принципов коллегиальности в выборе стратегий развития компании?

- Есть такая поговорка: «Один в поле - не воин». Одному добиться успеха сложно. Мне в этом плане очень везет, рядом очень надежные, целеустремленные и порядочные люди, хорошие специалисты, на которых можно положиться. Очень дорожу всеми своими партнерами и сотрудниками. Например, Светлану Филиппову я знаю со студенческой скамьи, и нам нравится работать вместе, понимаем друг друга с полуслова. Кирилл Борисович Сиволапов был моим преподавателем на курсе МВА, а сейчас мы - хорошие партнеры и коллеги. Румянцев Руслан (компания CBSgroup) в свое время очень поддержал меня в решении создать свою компанию.

 Vertex Group

- Как звучит Ваш самый главный «девиз по жизни»?  

- Это фраза из известной песни: «Я знаю точно невозможное возможно».

 

- Почему Вы назвали свою компанию «Вертекс»?

- Вертекс означает «Вершина». Очень люблю горы, вершины завораживают меня. И в жизни во всем стремлюсь быть выше.

 

- А что Вам приносит самую большую радость в работе?

- Успешная реализация проекта, каждое новое достижение. Самая большая радость – это испытывать головокружение от мысли: «Я сделала это!»

 

www.verxgroup.ru


Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


ЭКОНОМИКА »

Проверенное решение Вашей пожарной безопасности

Официальная статистика утверждает: ежегодно в России происходит 240-260 тыс. пожаров. В результате огнем уничтожается до 70 тысяч строений; на пожарах погибает до 20 тысяч человек. Стальные и железобетонные конструкции теряют свою конструкционную прочность при 5000С. Темп...

РАЗВИТИЕ КРЫМА КАК ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА

В середине августа Правительство России представило целевую программу (ФЦП) по развитию Крымского федерального округа. Она предусматривает выделение на период до 2020 г. 654 млрд. рублей из федерального бюджета для решения приоритетных социально-экономических задач на полуострове. Ещё в середине ...


Галина ГРОШЕВА: Главный принцип - надежность, честность и открытость

«ИНТЕРТРАНС» – 25 лет лидерства на рынке транспортно-экспедиторских услуг. В октябре этого года 25-летний юбилей празднует ЗАО «ИНТЕРТРАНС» – одна из ведущих транспортно-экспедиторских компаний России. Каковы ...

В Москве завершил свою работу II бизнес-форум «Атланты»

Россия, Москва. 6 октября 2017 г. – Второй день бизнес-форума «Атланты» открылся пленарной дискуссией «Бизнес и государство: как создать новую экосистему партнерских отношений?», в которой приняли участие министр экономического развития Российской Фе...