BOSCH расширяет производство в России

В г. Энгельсе Саратовской области открылся завод подразделения «BOSCH Термотехника ГмбХ» площадью 12тыс.кв.м. Он стал для мирового концерна уже четвертым в этом производственном кластере. Весь процесс выпуска современных стальных панельных еврорадиаторов отопления полностью автоматизирован. Теперь под брендом Buderus новое предприятие будет выпускать две обновленные линейки еврорадиаторов Logatrend K-Profil и VK-Profil. Эти радиаторы с боковым и нижним подключением будут самыми востребованными по типоразмерам на отечественном рынке.

Ведущий мировой поставщик технологий и услуг BOSCH инвестировал в этот проект только в строительство здания 100 млн. рублей, а в оборудование – 400 млн.рублей, создав при этом 100 рабочих мест. Конечно, это немного для многотысячного города, и все– таки тоже немаловажно, учитывая рост безработицы на сегодня, как в больших, так и в малых городах.

В торжественной церемонии открытия завода приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области Валерий Сараев, генеральный директор завода «Еврорадиаторы» Александр Умнов, президент ООО «Роберт Бош» в России Герхард Пфайфер, президент правления компании «BOSCH Термотехника ГмбХ» Уве Глюк и другие официальные лица.

«Открытие этого завода позволит нам нарастить производственные мощности, чтобы удовлетворить спрос на нашу инновационную высококачественную продукцию в стране. Завод радиаторов стал уже пятым предприятием BOSCH в России», – заявил Герхард Пфайфер. Эти надежные, экологически безопасные радиаторы отопления Buderus предназначенные для российского рынка могут использоваться в любых системах отопления: в офисах, магазинах, коттеджах, многоквартирных и частных домах. Концепция развития «BOSCH Термотехника ГмбХ» полностью соответствует приоритетам развития Российской Федерации – направлению на импортозамещение за счет выпуска высококачественной продукции в нашей стране.

PS.

Представительство BOSCH в Саратовской области существует с 1996 года. Здесь компактно расположены подразделения, которые занимаются производством автомобильных компонентов и электроинструментов. Штат сотрудников компании с мировым именем в г. Энгельс насчитывает более 1500 человек. Оборот группы BOSCH в России в 2014 финансовом году составил 652 млн.евро. С 2014 г. штаб-квартира группы компаний BOSCH в странах СНГ, Украине и Грузии размещается в г. Химки Московской области.


Юрий Новосельцев



Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов всего)


ЭКОНОМИКА »

Анастасия КОЛОТВИНОВА: Стиль работы Vertex group: конфиденциальность и соблюдение

Спектр компетенций консалтинговой компании Vertex Group весьма широк. С каждым годом компания становится все более крупным игроком на рынке консалтинга и оценки. И это объясняется не столько возрастающей значимостью данного сектора для бизнеса, сколько исключительно высокой компетенцией к...

В городе Карабулаке введены в эксплуатацию два энергоэффективных дома

4 февраля 2014 года председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин в рамках рабочей поездки по регионам Северного Кавказа побывали в Республике Ингуш...


РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ – ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

Тема третьего Московского экономического форума звучала так: «Новый курс. Время не ждёт». Основной темой стало обсуждение ситуации в российской экономике, с учётом всех вызовов и угроз, сформировавшихся после воссоединения Крыма. По мнению большинства участников, в настоящее в...

Энергетике нужны новые, прорывные технологии.

Справка. Валерий Арташесович Саакян работает в энергетической отрасли более 40 лет,...