Светлана ЕРХОВА: Правовой Холдинг «Ерхова и Партнёры» с безупречной репутацией

Светлана Ерхова – руководитель Правового Холдинга "Ерхова и Партнёры", успешный предприниматель с 20-летним стажем, помощник депутата Государственной Думы РФ, опытный юрист, финансист и общественный деятель.

Светлана ЕРХОВА: Правовой Холдинг «Ерхова и Партнёры»    - Светлана Викторовна, какие услуги наиболее востребованы в Вашем Холдинге?

Мы помогаем молодым компаниям начать свой бизнес с минимальными вложениями, оказываем всестороннюю помощь бизнесу и поддержку ведения деятельности с момента регистрации юридического лица, регистрацию изменений связанных со сменой наименования организации, состава ее учредителей, видов деятельности, местонахождения, размера уставного капитала, регистрацией обособленных подразделений, ликвидацией в случае необходимости. Но основное внимание наша организация уделяет предоставлению надежных юридических адресов.

 

- В чем важность этой услуги?

Эта тема в настоящее время очень актуальна, так как многие предприниматели в сложных экономических условиях не могут оплачивать расходы на аренду офиса, съезжают, соответственно, теряют и юридический адрес. Более того, фактический адрес местонахождения не нужен многим организациям в связи с особенностями ведения деятельности. Однако юридический адрес организации это одна из основополагающих характеристик юридического лица. Без качественного юридического адреса не возможно стабильное функционирование ни одного бизнеса.

На основании 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа. Основной целью этого адреса является осуществление бесперебойной связи между налоговым органом и руководителем организации, доставка юридически значимой корреспонденции.

При наличии у налоговых органов информации о том, что связь с юридическим лицом по адресу, отраженному в Едином государственном реестре юридических лиц, невозможна, регистрирующий орган вносит запись о недостоверности содержащихся в нем сведений о юридическом лице, в отношении сведений об адресе юридического лица. Далее информация об этом в 10-дневный срок доводится до банков, в которых открыты банковские счета данной организации, и в соответствии с положениями 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", банк получает основания для одностороннего расторжения договора банковского счета с клиентом вне зависимости от наличия денежных средств на счетах организации. В случае дальнейшего игнорирования требования налоговых органов в части предоставления в регистрирующий орган достоверных сведений о его адресе, регистрирующий орган обязан обратиться в арбитражный суд с требованием о ликвидации юридического лица. Суд решает вопрос о ликвидации этого юридического лица. При этом, учредители, владеющие 50 и более процентами уставного капитала и руководитель такой организации подлежат принудительной дисквалификации, то есть в течении 3 лет не смогут участвовать в регистрации других компаний ни в качестве учредителя, ни в качестве руководителя.  

 

  - Как же быть, если, например, адресодателем организации был бизнес-центр, где она арендовала офис, но экономическая ситуация заставила фирму отказаться от офиса и перевести свою деятельность во фриланс?  Светлана ЕРХОВА, Правовой Холдинг «Ерхова и Партнёры»

Да, такая ситуация возникает достаточно часто. Но решение есть! Нужно прибегнуть к услугам профессиональной компании, имеющей в собственности объекты нежилой недвижимости, используемой для регистрации юридических лиц. Наша организация существует уже более десяти лет, и зарекомендовала себя на рынке юридических услуг как надежная стабильная организация с безупречной репутацией и собственными объектами нежилой недвижимости, предоставляемыми по договорам аренды с правом использования помещений в качестве почтового адреса, адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, с правом указания его во всех официальных документах. Так же наша организация осуществляет оперативное уведомление и передачу поступившей корреспонденции, телеграмм, сканирование и пересылку на Е-мэйл представителю организации, что поможет не пропустить руководителю организации ни одного важного письма.

Мировой опыт доказывает эффективность использования юридического адреса. Например в США законодательно закреплена возможность использования агента (“Resident Agent”). Работа виртуального офиса в Англии, Франции, Ирландии представляет собой не только предоставление адреса, указываемого в регистрационных документах, но и прием и перенаправление входящей корреспонденции и голосовых сообщений на указанный адрес электронной почты, пересылку документов курьерской службой в любую точку мира.

К сожалению, на настоящий момент не так много организаций предоставляют качественные услуги для бизнеса. Например, поддельные юридические адреса - вещь весьма распространенная. Даже если регистрация юридического лица по этому адресу прошла успешно, в дальнейшем с таким юридическим адресом возникают одни только проблемы. Рано или поздно запись о недостоверности сведений все равно будет внесена в ЕГРЮЛ налоговыми органами.

Именно поэтому выбор качественного юридического адреса является важной составляющей ведения бизнеса, который стоит доверить профессионалам чтобы избежать огромного множества проблем с контролирующими органами и дополнительные финансовые затраты на приобретение надежного юридического адреса для Вашего юридического лица!

 

www.erhova.ru