19 декабря в Москве состоится презентация Белой книги «Мировая энергетика - 2050» с участием заместителя Министра энергетики РФ А.Б. Яновского

19 декабря 2011 года в 16-00 в Министерстве энергетики РФ состоится презентация второго тома Белой книги «Мировая энергетика - 2050». В мероприятии примут участие заместитель Министра энергетики РФ А.Б. Яновский, ведущие ученые и эксперты, представители заинтересованных министерств и ведомств РФ, Общественной Палаты РФ и крупных компаний – «ИНТЕР РАО ЕЭС», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Роснефть» и «РусГидро».

  Книга содержит прогноз развития мировой энергетики на период до 2050 года. На основе анализа исторических и современных трендов в ней приводится теория развития всех ключевых отраслей энергетики и возможная динамика энергетического сектора в ведущих странах и регионах мира.

  По окончании официальной части планируется брифинг для журналистов.

Справочная информация:

Первое издание Белой книги, подготовленной Международным центром устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО,  российскими и зарубежными экспертами вышло в свет в 2009 году.

Задача проекта – сформулировать основные проблемы и тенденции мировой энергетики в условиях глобализации мировой экономики в 1-ой половине XXI века с позиций их влияния на устойчивое развитие. В работе рассмотрена проблематика динамично развивающегося мира в тесной увязке с социоприродными, ресурсными, макроэкономическими и гуманитарными факторами, доминирующими в условиях глобализации мировой экономики. Эта же проблематика рассмотрена под углом зрения интересов ее главных субъектов: национальных государств, мирового сообщества и международного бизнеса.

Регистрация участников: 15-30

Место проведения: Министерство энергетики РФ, Москва, ул. Щепкина, 42, зал коллегии

Аккредитация СМИ:

пресс-служба Минэнерго России, Галина Кузьмина +7(903)969-01-85, (495)545-40-10