Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Актуальные вопросы, которые стоят сегодня перед корпоративным видео – вне зависимости от формата – будь то 30-секундный ролик, образовательный фильм или виртуальная экскурсия по производству – обсуждали эксперты в рамках профессионального форума «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня». В числе тем, которые вызвали наибольший интерес у участников мероприятия – «Важность просчета эффективности видеоконтента в рамках общей коммуникационной стратегии и реализации pr-кампании».

 

«Хорошо снятый видеоролик – это еще не гарантия успешного продвижения. Важно понимать, что одни и те же инструменты по-разному работают для разного контента. Если специалист не берёт во внимание «совместимость» содержания видео и каналов его распространения, то успех кампании может оказаться под вопросом», - высказала свое мнение pr-директор Коммуникационного агентства «Главный Советник» Елена Ходырева, выступая на форуме. 

 

Коллеги по цеху согласились, что очень важным фактом оценки видеоконтента является именно решении конкретной задачи проекта, формирования корпоративной культуры и имиджа компании, а не создание отдельно взятого ролика, поста или фильма.

 

Стоит отметить, что Форум был всего лишь частью XIII Московского международного фестиваля корпоративного видео, где не только обсуждались насущные вопросы отрасли, но и представлены лучшие образцы корпоративного видео.