О созыве IX внеочередного Съезда ВОИР

Центральный Совет Общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (далее – ВОИР, ЦС ВОИР) в соответствии с решениями внеочередного VIII Съезда ВОИР от 20 января 2024 года, Пленумов Центрального Совета ВОИР от 01 февраля 2024 года и 22 февраля 2024 года, а также п. 18 Устава ВОИР, настоящим письмом уведомляет о созыве внеочередного IX Съезда ВОИР (далее – Съезд) 23 марта 2024 года.

Место проведения внеочередного IX Съезда ВОИР: г. Москва, наб. Бережковская, д. 24, этаж 4, пом. 23(23А) офис ВОИР, время начала заседания Съезда: 12.00 по московскому времени, время начала регистрации: 11.00 по московскому времени, форма проведения: дистанционно в виде совместного присутствия на одном ресурсе в информационно- телекоммуникационной сети Интернет (телекоммуникационном ресурсе).

Повестка дня внеочередного IX Съезда ВОИР:

1. О подтверждении решений VIII Съезда Общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» «20» января 2024 г.

2. О переизбрании Председателя Центрального совета ВОИР.

3. О внесении изменений в Устав ВОИР.ЦС ВОИР определена норма представительства делегатов Съезда – по 2 избранных делегата от региональной организации.

ЦС ВОИР определен телекоммуникационный ресурс для проведения Съезда – платформа SberJazz. Ссылки на подключение будут направлены делегатам Съезда. 

В соответствии со ст.18 Устава ВОИР члены Центрального Совета ВОИР и члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОИР являются делегатами Съезда ВОИР по должности наравне с избранными делегатами Съезда.

ЦС ВОИР определен порядок сообщения (уведомления) о проведении Съезда – посредством размещения информации на официальном сайте ВОИР: http://voir.tech/, на официальной странице сообщества ВОИР в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/voir.tech, на официальном телеграм-канале ВОИР в мессенджере Телеграм: https//t.me/inventVOIR, оповещение сообщением через мессенджеры, на электронную почту, по телефону, Почтой России. 

ЦС ВОИР окажет необходимое содействие региональным организациям ВОИР в подготовке документов (протоколов и иных необходимых документов) для делегирования членов ВОИР на Съезд. По этим и иным вопросам подготовки, организации и проведения Съезда можно обращаться в ЦС ВОИР на адреса электронной почты sovet.voir@yandex.ru, chubarova_voir@mail.ru, к члену Президиума ЦС ВОИР Чубаровой Ольге Олеговне.

Предложения региональных организаций ВОИР, членов ЦС ВОИР, членов ЦКРК, рабочих групп ВОИР по внесению изменений в Устав ВОИР с указанием конкретных статей, пунктов, в которые предлагаются изменения, с учетом требований ФЗ-7 «О некоммерческих организациях», ФЗ-82 «Об общественных объединениях» и ГК РФ и п.3 Повестки дня Съезда просим направлять наофициальный адрес электронной почты ВОИР info@voir.tech не позднее 20 марта 2024 года.

Протоколы региональных организаций ВОИР по делегированию на Съезд членов ВОИР просьба заблаговременно, не позднее 19 марта 2024 года, направить в электронном (сканированном виде) на адрес электронной почты chubarova_voir@mail.ru с дальнейшей отправкой подписанных, с печатью (в случае наличия), прошитых (прошнурованных, пронумерованных и заверенных с обратной стороны последнего листа) в количестве 2 (двух) оригиналов протоколов заказным письмом Почтой России на адрес ВОИР с предоставлением копий квитанций об отправке на адреса электронной почты sovet.voir@yandex.ru, chubarova_voir@mail.ru

По поручению Центрального Совета ВОИР, председательствующий на VIIIвнеочередном Съезде ВОИР 20 января 2024 года и Пленумах ЦС ВОИР 01 и 22 февраля 2024 года,


Заместитель Председателя Центрального Совета ВОИР Деранжулин П.Н.