ПЕРВАЯ В РОССИИ ВЫСТАВКА «МИР ГЛЭМПИНГА-2022» УСПЕШНО ПРОШЛА В МОСКВЕ

В Москве с 13 по 15 сентября прошла первая в России выставка «МИР ГЛЭМПИНГА». Выставка работала в ЭКСПОЦЕНТРЕ на Красной Пресне. Ее цель- показать перспективы развития в России глэмпинга, трендового направления в туризме, и объединить всех игроков данного динамично растущего рынка. Миссия мероприятия – привлечь инвесторов к развитию данного сегмента, помочь участникам рынка найти партнеров и клиентов и показать потребителям туристических услуг, насколько комфортным может быть отдых на природе.

Именно для этого выставка собрала пул производителей и поставщиков товаров и услуг для организации глэмпингов. Понятие «Глэмпинг» относится к направлению экотуризма и подразумевает комфортный отдых на природе с обязательными элементами традиционного отеля: двуспальной кроватью, мебелью, кухонными принадлежностями, комфортабельными душем и туалетом.

 

В экспозиции выставки на площади 800 кв. м участвовало около 20 ведущих российских компаний – производителей и поставщиков товаров и услуг для обустройства экоотелей. Среди экспонентов были как проектировщики и производители домов и сооружений для обустройства глэмпинг-площадок, так и компании, занимающиеся производством внутренней инфраструктуры отелей.

Выставка дала возможность предпринимателям, планирующим открыть собственный глэмпинг-отель, встретиться с теми, кто уже успешно работает на данном рынке и задать им интересующие вопросы, а также - лично проконсультироваться с представителями заводов-производителей различных видов глэмпов, инжиниринговых компаний, занимающиеся проектированием и прокладкой коммуникаций, производителями сопутствующих товаров и услуг и владельцами уже успешно функционирующих глэмпинг-отелей.

Среди участников выставки были как владельцы земельных участков в живописных местах, так и представители госструктур, в чьем ведомстве находятся рекреационные зоны. В частности, в выставке приняло участие Агентство по развитию туризма Калужской области.

Посетители выставки – предприниматели, заинтересованные в открытии своего глэмпинг-отеля, туроператоры и туристические агентства, отельеры; туристы, планирующие свой отдых в глэмпинге, а также государственные и общественные деятели, представители СМИ и блогеры. ​

Есть все основания считать, что выставка «МИР ГЛЭМПИНГА» станет местом притяжения всей стремительно растущей армии создателей и потребителей услуг сферы глэмпинг-туризма, а сама отрасль станет существенным драйвером для развития экономики, практически, всех регионов страны. Ведь, главное условие для осуществления бизнес-идей по развитию глэмпинг-туризма это – наличие привлекательных ландшафтов, добрая воля региональных органов власти в плане поддержки развития туризма и предпринимательская инициатива. А все эти слагающие в стране есть.

Сетевое издание «ВРЕМЯ ИННОВАЦИЙ»

www.time-innov.ru