Пятнадцать московских b2b-компаний получат возможность масштабировать свой бизнес в рамках Global Partners Program

Платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS и Московский экспортный центр (МЭЦ) подвели итоги отборочного этапа акселерационной программы Global Partners Program. 15 стартапов ждет участие в питч-сессиях с b2b-партнерами, всесторонняя экспертная поддержка и помощь в выводе своего продукта на рынки Азии, Латинской Америки и Африки.

Всего на участие в акселераторе было подано 115 заявок от московских стартапов, 50 заявок были отобраны для экспертизы экспортного потенциала и интервью с экспертами. До этапа финального отбора дошло 39 компаний. На рассмотрение отборочной комиссии МЭЦ были представлены 6 стартапов, которые предлагают инновационные решения в области экологии и энергетики, 5 проекта в пищевой промышленности и сельском хозяйстве, 10 компаний, которые работают в области промышленных технологий, 9 в транспорте, мобильности и логистике и решений для «умных городов», 5 решений в области здравоохранения и 4 решения для предприятий

В итоговый список участников акселератора вошли следующие компании:

  1. ООО «Экзаурус»
  2. ООО «КСОР»
  3. ООО «ВИРОТЕХ»
  4. ООО «Убиратор»
  5. ООО «АИМЕД»
  6. ООО «Бренд Квад»
  7. ООО «Протеин Кормбиотех Исследования»
  8. Научный центр персонализированной медицины
  9. ООО «Кар Системс»

10. АО «Группа компаний «ВестЛинк»

11. ООО «КИТ Разработка»

12. ООО «Лаборатория подводной связи и навигации»

13. ООО «Реиннольц Лаб»

14. ООО «Логос-АТ»

15. АО «ГРУППА ТЕЛЕМАТИКА-ОДИН»

В рамках этапа акселерации компании примут участие в групповых и индивидуальных сессиях с ведущими российскими и международными экспертами. В течение трех месяцев участники акселератора определят целевые зарубежные рынки, которые оптимальны для масштабирования их продукта, и разработают экспортную стратегию. При работе со стартапами в рамках акселератора акцент будет сделан на поиск индивидуальных целевых рынков и точный выбор потенциальных партнеров.

Помимо налаживания взаимодействия в сфере b2b, акселератор ориентирован на международных партнеров в области инноваций, среди которых технопарки, венчурные фонды и агентства развития инноваций, оказывающие поддержку зарубежным технологическим компаниям.

Акселерационный этап продлится 4 месяца и завершится Демо днем в декабре, в рамках которого компании-участники представят свои проекты.

Информационными партнерами программы выступают платформа «Хайтек», входящая в топ-10 СМИ в ИТ-отрасли, бизнес-журнал «Компания» и научно-популярный журнал TechInsider. «Хайтек» и TechInsider также учредят специальные номинации. Их победители будут объявлены на Демо дне и получат дополнительную поддержку информационных спонсоров.

 

О Московском экспортном центре

Московский экспортный центр создан Правительством Москвы для оказания предпринимателями города финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

https://moscow-export.com

O GenerationS

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ.

GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 20 тыс. стартапов из более чем 60 стран, более 2000 корпоративных и экосистемных партнеров в России и за рубежом. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME – международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории «Ecosystem best practice» конкурса, организованного ITU – Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН. В декабре 2020 года GenerationS стал лауреатом российской премии «Digital Leaders 2020» в номинации «Проект года в госсекторе» в категории «Акселерационные программы». В апреле 2021 года GenerationS одержал победу в Global Outlook Awards в категории «Outstanding Contribution to Innovation Ecosystem Development – Russia 2021», а в июне был отмечен премией Cosmopolitan The Daily Business Awards 2021 в категории «Best Practices in Ecosystem Acceleration - Russia 2021».

www.generation-startup.ru