Школьники и студенты из 37 регионов России стали участниками онлайн-акселератора «Вектор»

К концу июня в акселератор было подано 463 заявки на участие, 145 человек в настоящее время проходят программу обучения. Самые популярные направления проектов, представленных ребятами, – бизнес (31% от всего количества проектов), технологические стартапы (28%), социальные стартапы (21%).

Программа развития молодежных проектов «Вектор» реализуется командами PRE-инкубатора (PRE.INC) и Преактум при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Обучение в онлайн-акселераторе стартовало в апреле 2020 года. По словам директора дирекции проектов развития «Иннопрактики» Дмитрия Крылова, цель проекта – повысить вовлеченность школьников и студентов из разных регионов России в научно-проектную инновационную деятельность, обеспечить им доступ к передовым методологиям и контенту о технологическом предпринимательстве.

С начала старта в рамках проекта проведено 1160 занятий, на которых слушатели получили пошаговые инструкции о том, как запустить свой проект: провести исследование целевой аудитории, рынка и конкурентов, получить инвестиции, сделать расчет экономических показателей. Обучение проводится в дистанционном формате с использованием соревновательных механик, бизнес-игр, элементов геймификации. Стать участником проекта можно, зарегистрировавшись на платформе Преактум (https://clck.ru/PPtg5).

 

Информационная справка:

«Иннопрактика» — негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе посредством развития структур и механизмов инновационной экономики.

Преактум — всероссийская программа развития предпринимательства среди молодежи, которая помогает студентам и школьникам менять жизнь и мир вокруг, знакомит работодателей с молодыми кандидатами, готовыми к вызовам будущего.

PRE.INC — молодежные программы и сервисы для упаковки предпринимательских проектов.