INGRAD и Банк ЗЕНИТ оформили первую в РФ сделку по программе господдержки для военных

15 мая в проекте Группы компаний «Инград» куплена первая в России квартира в рамках государственной поддержки военной ипотеки. Сделка оформлена по программе Банка ЗЕНИТ «Ипотечный кредит с господдержкой 2020» по ставке всего 6% годовых. Максимальный лимит кредита по данной программе составляет 3 970 000 рублей. Оформление сделки состоялось всего через неделю после запуска программы.

Покупатель оформил ипотеку на трёхкомнатную квартиру в ЖК «Новое Пушкино» от INGRAD. Жилой квартал пользуется популярностью у военнослужащих - жильё здесь купили уже более 200 офицерских семей. По военной ипотеке в ЖК «Новое Пушкино» можно приобрести квартиру в трёх корпусах - №№ 13,15 и 16.

«Такие уникальные условия для военнослужащих предлагаются впервые и будут действовать относительно короткий период. Увеличение общего кредитного лимита почти на один миллион рублей довольно существенно при покупке жилья не только в Подмосковье, но и в Москве. Это позволяет приобрести квартиру большей площадью, либо в проекте высокого класса. Думаю, что это повод задуматься об оформлении ипотеки тем военнослужащим, которые ранее планировали отложить покупку», - отметил руководитель направления военной ипотеки ГК «Инград» Андрей Алексеев.

Кредит по программе Банка ЗЕНИТ предоставляется военнослужащим, являющимся участниками НИС, имеющим право на получение целевого жилищного займа на основании Федерального закона «О накопительно- ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Программа действует с 07 мая по 1 ноября 2020 года. Предложение распространяется на квартиры как в строящихся, так и в уже готовых жилых кварталах INGRAD.

«Программа господдержки ипотеки позволит военнослужащим приобрести жилье по льготной ставке. Преимущества предложения — возможность широкого выбора недвижимости и достаточно гибкие условия получения кредита. Например, первоначальный взнос может быть оплачен средствами материнского капитала. Клиенты могут оформить заявку дистанционно, без посещения офиса», - отметил заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Дмитрий Юрин.

Более подробную информацию можно получить на сайте в разделе «Военная ипотека» или по специально выделенной для военнослужащих линии для консультации +7 (495) 182-88-88.