Татарстан стал лидером медиарейтинга по теме импортозамещения в октябре

Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет» представила итоги рейтинга за октябрь  2019 года по медийной активности российских регионов в области импортозамещения. Так, в указанный период лидерами рейтинга стали Республика Татарстан, Московская область и Краснодарский край.  

В пятерку лидеров медиарейтинга вошли также Крым и Санкт-Петербург.

 

ТОП-10 регионов:

 Место в рейтинге          Регион                                 МедиаИндекс 

 

1

Татарстан

1 989,0

2

Московская область

1 701,1

3

Краснодарский край

1 445,0

4

Крым

1 284,0

5

Санкт-Петербург

1 108,4

6

Тюменская область

924,0

7

Нижегородская область

903,0

8

Ставропольский край

847,0

9

Свердловская область

794,6

10

Калужская область

768,8

 

Самыми заметными событиями регионов в контексте темы импортозамещения стали следующие новости. Средства массовой информации сообщали, что Татарстан и Газпром на совещании в Иннополисе обсудили сотрудничество в рамках программы по импортозамещению для замены иностранных компрессоров LMF на российские. Также СМИ сообщали, что в Казани запланировали возведение биотехнологического центра по производству безвирусных садовых микрорастений, что позволит полностью решить проблему импортозамещения в посадочном материале.

 

СМИ сообщали, что предприятие «Фармалакт» в Богородском индустриальном парке Московской области выпустило первую партию продукции импортозамещающего детского питания, а на всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень-2019" торжественно открылся стенд Московской области, где была представлена экспозиция достижений подмосковных производителей в сфере импортозамещения.

 

СМИ сообщали, что Краснодарский край принимает участие в реализации проекта по развитию агропрома – "Международная кооперация и экспорт" в рамках импортозамещения. Также журналисты сообщали, что в Краснодаре началось строительство биотехнологического центра по производству безвирусных садовых микрорастений в рамках программы по импортозамещению.

Возрастные ограничения: 12+

 

 

 

О медиарейтинге:

 

Медиарейтинг рассчитывается с июня 2018 года и основан на МедиаИндексе «Медиалогии». Рейтинг является совместным проектом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» и исследовательской компании «Медиалогия». Рейтинг рассчитывается ежемесячно. При его расчете учитываются упоминания регионов и компаний РФ в контексте импортозамещения. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 49 тысяч источников, в том числе ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

 

О премии в области импортозамещения «Приоритет - 2019»:

 

Национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет» пройдет в пятый раз в Москве и на сегодняшний день является самой престижной наградой в сфере импортозамещения в Российской Федерации. За четыре года своего существования премия стала знаковым событием в жизни компаний, выпускающих импортозамещающую продукцию.

 

В числе партнеров премии и в составе Оргкомитета - ведущие федеральные структуры: Минпромторг России, Минсельхоз России, Минкомсвязь России, Минэнерго России, ФТС России, Государственная Дума РФ, РСПП, ТПП РФ, а также отраслевые ассоциации. Генеральный информационный партнер – ТАСС.