Основатель и руководитель компании «КАРДИ-ДВ» (г. Владивосток) Ирина Ермолова дала интервью видеоканалу “Время Инноваций»

Основатель и руководитель компании «КАРДИ-ДВ» (г. Владивосток) Ирина Ермолова дала интервью видеоканалу “Время Инноваций», где подробно рассказала об этапах становления современной кардиохирургии в Приморье.

Созданная ею компания «КАРДИ-ДА» является поставщиком медицинских расходных материалов, преимущественно, для кардиологических отделений края. Развитие системы обязательного медицинского страхования сделало доступными для россиян самые сложные, самые дорогостоящие операции. Вот что об этом говорит Ирина Викторовна: «Спасибо Владимиру Владимировичу Путину, все   у нас делается по ОМС, даже сложнейшие нейрохирургические операции. К сожалению, люди не ценят того, что государство для них делает».

На вопрос о том, насколько эффективно работает в России имапортозамещени,  и есть ли у нас предприятия,  способные сделать страну полностью независимой в плане оснащенности сложными расходными материалами для эндоваскулярной кардиохирургии, Ирина Ермолова ответила так: «Сегодня в России производятся отличные аналоги зарубежных материалов. И они ничуть не хуже импортных. Например, мы уже четыре года поставляем сердечные стенты из Новосибирска. Мы перестаем зависеть от импорта. Сейчас правительство реально поддерживает нашего производителя, это радует».

Полностью посмотреть  интервью Ирины Ермоловой   YouYube-каналу «Время Инноваций»  YouYube-каналу «Время Инноваций» можно ЗДЕСЬ