Sikorsky Academy - университет прикладных профессий позволяет взрослым осваивать новую профессию, связанную с работой руками

 Команда Sikorsky стала участницей второго набора EdTech Акселератора ED2, организованного при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».
Спустя полгода после окончания программы, CEO и основатель Sikorsky Academy Всеволод Бельченко рассказывает о том, какое развитие проект получил благодаря участию в Акселераторе:
«Профессии, которым мы учим взрослых, нельзя освоить только посредством онлайн-уроков, обязательно нужны очные занятия, составляющие обычно 50% от длительности всего курса. Для того, чтобы эффективно реализовать такой подход, мы используем основы «традиционного» обучения и опыт классических методологов и трансформируем его в онлайн-формат. Мы начали с направления «косметология», а став участниками Акселератора, запустили также направление «парикмахерское дело». 
За время участия в Акселераторе команда Sikorsky зарегистрировала рост продаж в направлении «косметология» на 20% и в 2,5 раза увеличила количество лидов (потенциальных клиентов, которые заинтересовались товаром и оставили свои контактные данные для связи) по направлению «парикмахерское дело».
Благодаря знаниям и навыкам, полученным в ходе реализации программы EdTech Акселератора ED2, мы поменяли несколько аспектов: скорректировали систему маркетинга и полностью перестроили аналитику, и теперь, благодаря этому, намного быстрее осуществляем тестирование бизнес-гипотез.
Кроме этого, мы пересмотрели «воронку продаж». Это позволило нам получить больше данных для маркетинга, что, в свою очередь, стало толчком для развития отдела продаж. Также мы смогли повысить конверсию воронки. В результате, сейчас до этапа квалификации, который включает период от появления интереса клиента к продукту до возможности его покупки, доходит 36% потенциальных клиентов. В среднем, сегодня до этапа непосредственной продажи доходит 19% клиентов, прошедших квалификацию. А это примерно в 1,5 раза больше, чем было до участия в Акселераторе. Благодаря организаторам программы мы научились смотреть на проект шире и видим новые ниши для развития своего бизнеса».
Для справки:Sikorsky Academy стал одним из 36 успешных проектов, прошедших EdTech Aкселератор ED2 в прошлом году. По результатам трех наборов программы был запущен 181 пилотный проект и тестовый продукт, в 2,7 раза была увеличена выручка компаний-участников. До 10 августа открыта регистрация для участия в четвертом наборе EdTech Акселератора ED2. В этом году к знакомым трекам – дошкольное, школьное, профессиональное и дополнительное образование, добавилось новое направление – HR-tech и Talent-tech. Программа помогает стартапам из России и СНГ, которые ищут новые подходы в образовании.