Сергей Жигарев благодарит ВОИР за вклад в развитие института патентных поверенных

26 апреля, в Международный день интеллектуальной собственности, в рамках Российской недели высоких технологий - 2018 (РНВТ), на площадке Экспоцентра на Красной Пресне состоится  первое Общероссийское совещание патентных поверенных, которое ВОИР проводит совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) при участии Министерства образования и науки РФ.

В ходе совещания будет обсуждаться  создание единой организации патентных поверенных в РФ, повышение качества услуг патентных поверенных, образовательная и просветительская деятельность в этой области, а  также вопросы, связанные с реализацией проекта Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ).

 депутата Государственной Думы ФС РФ, Председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергея Александровича Жигарева.

«Уважаемые участники Общероссийского совещания патентных поверенных!

Приятно, что вопросы законотворчества не оставляют вас равнодушными, и вы вместе с нами  делаете все для того, чтобы упорядочить, но ни в коем случае не усложнить деятельность патентных поверенных.

Рассматриваемый закон должен приниматься обязательно с учетом мнения и пожеланий сообщества.

Хотел бы поблагодарить Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов за вклад в развитие этого важного для нашей страны института.

Как председатель Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, отмечу особенно важный аспект деятельности патентных поверенных: скорейшее введение инноваций в производство, обеспечение защиты прав на эти инновации.

Уверен, что в рамках совещания произойдет результативный обмен мнениями самых высококлассных специалистов в данной области, будет выработана единая, устраивающая всех позиция по вопросу законодательства о патентных поверенных.

Надеюсь, что подобные мероприятия будут проходить на регулярной основе.

Желаю вам и ВОИР успехов и процветания!

С.А. Жигарев»