Детский технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» получил «Общественное признание»

26 марта в Театрально-концертном центре Павла Слободкина состоялось награждение лауреатов ХIII окружного конкурса «Общественное признание» – в их числе оказался и детский технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана».

 

Свою награду – хрустальный цветок авторской работы, 10 лепестков которого символизируют десять районов центрального административного округа столицы, «Инжинириум» получил в номинации «Молодежный взгляд». В этой номинации соревнуются молодежные объединения, участвующие в общественно-политической жизни ЦАО.

«Детский технопарк при МГТУ им. Н.Э. Баумана был открыт чуть больше года назад, в декабре 2017 года, и за это небольшое время уже успел проявить себя как один из центров социальной и общественной жизни молодежи округа, – комментирует заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая. – Помимо того, что здесь ребята могут получить уникальные знания и навыки, которые соответствуют самым актуальным веяниям времени, этот детский технопарк принимает активное участие в самых разнообразных муниципальных мероприятиях, включая спортивные праздники, День защиты детей, День семьи и верности, а также многих других. Поэтому предложение поучаствовать в данном конкурсе, поступившее в технопарк от префектуры, и победа в нем – закономерный и обоснованный результат продуктивной работы!»

Соискателями премии традиционно выступают как жители округа, так и общественные организации и некоммерческие объединения, наиболее ярко проявляющие активную жизненную позицию и вносящие свой вклад в социальную и экономическую жизнь ЦАО. По итогам 2018 года в 8 номинациях конкурса из 142 кандидатов определилось 24 победителя – путем тайного голосования их выбирало жюри из членов Общественного совета при префекте ЦАО, известных общественных деятелей и лидеров общественного мнения округ. В него вошли: директор НИИ Детской неотложной хирургии и травматологии Леонид Рошаль, Народная артистка РФ Ангелина Вовк, генеральный директор ЗАО «Парижская коммуна» Александр Никитин, Академик Российской академии архитектуры и строительных наук  Александр Кудрявцев, депутат Государственной Думы Николай Гончар, председатель жюри – депутат Московской городской Думы Инна Святенко.