ВОИРтехнозавтрак с разработчиками прорывной технологии для прокладки коммуникаций

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) 10 июля 2018 года провела ВОИРтехнозавтрак в Московском Доме книги на Арбате с разработчиками прорывной технологии для прокладки коммуникаций. Отметим, что в настоящее время ВОИР реализует проект Национальная информационная система «Бюро изобретательства и рационализаторства» (НИС БРИЗ), который ведётся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. К середине октября будет запущен официальный сайт НИС БРИЗ, который станет дополнительной площадкой для продвижения на рынке интеллектуальной собственности наиболее перспективных идей и предложений отечественных изобретателей.

Разработчик технологии – АО «Тестприбор» презентовал проект «Кабельные и трубопроводные эстакады», в рамках которого была продемонстрирована Полезная модель 178233 для прокладки кабелей, трубопроводов и других коммуникаций «Разборная эстакада для прокладки коммуникаций».

По словам главного метролога АО «Тестприбор» Халида Качаева полезная модель относится к строительству эстакад для совместной прокладки кабелей различного назначения и трубопроводов. Технической задачей является упрощение сборки и ускорение монтажа эстакады.


10 июля 2018 года