Экспортному бренду столицы Made in Moscow исполняется 1 год

5 декабря 2017.  Ровно год назад был дан старт программе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Made in Moscow. За это время более 200 столичных производителей представили около 750 инновационных разработок на таких ведущих отечественных и зарубежных отраслевых выставках, как авиасалон МАКС, Ганноверская промышленная ярмарка, Arab Health, Semicon.

О запуске экспортного бренда Москвы было объявлено на международной выставке «Здравоохранение – 2016». Год спустя коллективный стенд столичных производителей Made in Moscow на главной медицинской выставке 2017 года осмотрел Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. 

«Сегодня очередной показ медицинских изделий и оборудования московских производителей проходит на выставке Здравоохранение–2017, которая открылась в Экспоцентре. На нашем стенде представлены 36 столичных производителей медицинской продукции, с их разработками в ближайшие дни ознакомятся  тысячи российских и зарубежных специалистов и представителей бизнеса», – отметил глава Департамента.

Он напомнил, что благодаря работе контактного центра MatchMaking на прошлой выставке «Здравоохранение» было проведено  около 650 деловых встреч с потенциальными закупщиками продукции московских предприятий. «Как и в прошлом году, более 200 инновационных экспонатов медицинской индустрии выставлены на нашем сегодняшнем стенде. Рассчитываем на то, что деловая активность мероприятия не будет уступать прошлому году», – подчеркнул Алексей Фурсин.

В рамках деловой программы выставки представители Правительства Москвы рассказали столичным компаниям о мерах поддержки производителей медицинских изделий и лекарственных препаратов в городе Москве, отметили механизмы работы офсетного контракта, пути развития экспортного потенциала московских компаний, преимущества локализации в московской особой экономической зоне. Одним из заметных событий выставки состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».