В РОССИЙСКОМ ПАВИЛЬОНЕ ПОДПИСАН ПРОТОКОЛ О НАМЕРЕНИЯХ СОТРУДНИЧЕСТВА И ОБМЕНА ОПЫТОМ

Астана – 24.08.2017 Директор «Института энергосбережения им. Н.И. Данилова» Свердловской области Сергей Банных подписал протокол о намерениях сотрудничества и обмена опытом в области энергосбережения с руководителем Управления энергетики и ЖКХ акимата Северо-Казахстанской области Тасмуратом Каткадамовым.

 

На официальной церемонии подписания в российском павильоне также присутствовал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

 

Документ закрепляет основные направления сотрудничества, которые включают обмен опытом по основным направлениям энергосбережения, повышение эффективности производства, передачи и потребления энергетических ресурсов на территории Северо-Казахстанской области, внедрение энергосберегающих продуктов и технологий, в том числе информационных, в Северо-Казахстанской области и информационное обеспечение применения передового опыта в сфере энергосбережения.

 

В рамках достигнутых договоренностей казахстанская сторона рассматривает возможность внедрения на своих северных территориях информационно-аналитического комплекса «ЭнергоАтлас» - уникальной разработки свердловского института энергосбережения (ИнЭС), инструмента планирования и мониторинга производства и расходования топливно-энергетических ресурсов.

 

Протокол был подписан в рамках тематической недели Свердловской области «Эффективное машиностроение» в павильоне России на международной специализированной выставке ЭКСПО-2017.