Selecta RUS представила инновационные разработки на международной конференции по здравоохранению в Брюсселе

Компания Selecta RUS приняла участие в работе международной конференции «Россия - ЕС: сотрудничество по инвестициям и инновациям в области повышения здоровья населения и противодействия старению», которая прошла в Брюсселе 26-27 января 2012 года.

27 января 2012 г., г. Брюссель  — Компания Selecta RUS приняла участие в работе международной конференции «Россия - ЕС: сотрудничество по инвестициям и инновациям в области повышения здоровья населения и противодействия старению», которая  прошла в Брюсселе 26-27 января 2012 года.

Генеральный директор компании Selecta RUS Роберт Розен выступил на конференции с докладом, в котором рассказал о последних инновационных разработках компании в области наномедицины, а также о сотрудничестве с РОСНАНО и дальнейших планах по развитию научно-исследовательской деятельности в России.

«Международное сотрудничество – неотъемлемое условие успешного развития здравоохранения и медицинской науки. Обмен опытом между участниками конференции поможет не только узнать о последних достижениях в области обеспечения здоровья населения, но и укрепит сотрудничество между научным и бизнес сообществом России и ЕС», - отметил Роберт Розен, подводя итоги участия в мероприятии.

Основной целью конференции является расширение двустороннего сотрудничества между Россией и Европейским Союзом в сфере научно-исследовательских программ повышения уровня здоровья населения, оптимизации лечебно-профилактических мероприятий, приостанавливающих процесс старения и продлевающих период трудоспособности. В конференции приняли участие ученые, представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Европарламента и Еврокомиссии, компаний и инвестиционных фондов  Германии, Франции, Англии и ряда других стран. Участники конференции обсудили тенденции и проблемы в области здравоохранения, а также инвестиционное сотрудничество между Россией и Европейским Союзом в научно-исследовательских и инновационных проектах.