Юные художники-благотворители приглашены на ёлку Мэра

Авторы картин, проданных с благотворительных аукционов, инициатором проведения которых был Департамент города Москвы по конкурентной политике, приглашены на Ёлку Мэра.

4,5 млн. рублей было заработано на проведении благотворительных аукционов в 2014 году, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Проведение благотворительных аукционов перед началом торговой сессии молоточных аукционов стало хорошей традицией. Юных художников, предоставляющих картины для благого дела, можно смело назвать благотворителями. Мы признательны им за поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Тема благотворительности будет актуальна во все времена при любой ситуации», - сказал Геннадий Дёгтев.

Он поблагодарил и благотворителей из числа инвесторов, которые участвовали аукционах и жертвовали средства в фонд помощи хосписам «Вера», центра православных молодежных программ «Во имя Святого Георгия Победоносца», дома-интерната «Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом», фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

Полотна для благотворительных аукционов предоставляли учащиеся Народной студии «Стимул», детской художественной школы имени В.А.Серова, православной классической гимназии «София» (Клин), а также Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков ГБОУ ВПО МГППУ.