V-ЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКИЙ ВЕНЧУРНЫЙ ФОРУМ 15 декабря 2011 года

 DIGITAL OCTOBER, 15 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА

В московском центре «Digital October»  15 декабря 2011 года начинает работу V-ый Юбилейный Московский Венчурный Форум. Юбилей - это всегда праздник, который несет в себе новые возможности. Своими знаниями и секретами создания успешного бизнеса с Вами будут готовы поделиться первые лица таких компаний как ОАО «РВК», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфер, Microsoft, IBM, Almaz Capital Partners, CISCO SYSTMS, ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», Helix Ventures, ABRT, Bright Capital и многие другие.

Цель  Форума – создать максимально эффективную среду для взаимодействия предпринимателей, готовых предложить инновационные проекты и разработки, и потенциальных инвесторов, которые готовы оказывать содействие даже в рамках нестабильной экономической ситуации в России и мире в целом.

С докладами, в частности, выступят Комиссаров Алексей Геннадиевич – руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Агамирзян Игорь Рубенович - генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания», Поляков Сергей Геннадьевич - генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Галицкий Александр Владимирович - управляющий партнер «Almaz Capital Partners», Удальцов Юрий Аркадьевич -  директор по инновационному развитию ОАО «РОСНАНО», Лупачев Александр Павлович -  инвестиционный директор фонда "Сколково", Калиев Айдар Муратович – руководитель венчурного бизнеса ВТБ Капитал.

V-ый Юбилейный Московский Венчурный Форум соберет всех участников инвестиционного процесса, от разработчиков до бизнес-ангелов и инвесторов различного уровня. На единой площадке состоится диалог между представителями Правительства Москвы, государственными институтами развития, учеными, экспертами, бизнес-ангелами и разработчиками технологий, представителями малых и средних инновационных предприятий города Москвы.

Впервые в рамках Форума запланирован круглый стол «Роль крупных корпораций и государственных структур в инновационном развитии страны», к участию в котором привлечены первые лица госкорпораций и крупных компаний, разрабатывающих программы инновационного развития и внедряющие технологические платформы по различным направлениям, - ОАО «РусГидро», ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ОАО «Ростелеком», ОАО «РОСНАНО», CISCO SYSTEMS. В рамках дискуссии планируется подведение промежуточных итогов реализации плана инновационного развития, анализ достигнутых результатов за 2011 год и сложностей, с которыми столкнулись компании.

Генеральный партнер V-го Юбилейного Московского Венчурного Форума – ОАО «Российская венчурная компания», стратегический – Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, официальные - ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», Центр Предпринимательства США-Россия, INTEL, Управляющая компания «Биопроцесс Кэпитал Партнерс».

Приглашаем Вас встретиться с представителями крупных корпораций и государственных структур, оценить их роль и новый вектор движения в инновационном развитии страны, принять участие в обсуждении магистральных тем Форума - " Роль крупных корпораций и государственных структур в инновационном развитии страны", "Венчурное финансирование в России: состояние и перспективы развития", "Бизнес-ангельское и посевное инвестирование", получить ответы на многие вопросы, волнующие амбициозных предпринимателей и старт-ап проекты, а также оценить финалистов конкурса заказных инноваций "НАЧИНАЙ свой бизнес с 1Телеком", принять участие в разработке инновационных технологий построения "разумного" города и многое другое

Мы разные, и у каждого своя цель. Иногда, чтобы эту цель достичь, необходимо встретиться и объединить усилия. Для тех, кто верит в успех своего начинания, и тех, кто считает что риск - это доходное дело, место встречи - V-ый Юбилейный Московский Венчурный Форум. Москва сама по себе полна великих возможностей, но есть один день в этом году, когда они кратно увеличатся! 15 декабря 2011 года - самая большая плотность инвесторов на один квадратный метр города Москвы. До встречи на Форуме!!!

Регистрация на V-ый Юбилейный Московский Венчурный Форум открыта на официальном сайте - http://mosventureforum.com/. Консультации по всем возникающим вопросам можно получить у организаторов мероприятия по телефону: +7 495 780 92 77 (контактные лица – Елена Рудакова, Анастасия Ткачева).