Журналисты поШИКарили во владениях «РЕНОВА-СтройГруп»

10 июля для группы представителей московских СМИ была устроена экскурсия  по объектам «РЕНОВА-СтройГруп», и суперкомфортный  автобус класса «ШИКарус»  сделал эту поездку особенно приятной. Журналисты побывали на строительных  площадках, посмотрели новостройки с  уже готовыми к продаже  квартирами  и  оценили ухоженность  территорий в новых районах.  Увиденное лишний раз доказало, что не зря компанию  «РЕНОВА-СтройГруп»  характеризуют как  креативную мастерскую по формированию новой среды обитания человека. по объектам

 стройплощадка

Девелоперская компания «Ренова-СтройГруп» (РСГ)  уже завоевала своё  место  среди лидеров строительного рынка России,  успешно реализуя свои проекты  в Екатеринбурге, Перми, Краснодаре, Челябинске, Сочи и Ярославле. Недавно компания вступила на жилищный рынок Московской области, и шаг этот был сделан весьма достойно.  Компания  одной  из первых дала  согласие на сотрудничество с Правительством Московской области, взяв на себя обязательства по расселению людей из ветхого жилья.  Весомой помощью для области стало и решение РСГ о предоставлении дольщикам, обманутым  компанией «Стройметресурс» и заморозившей строительство еще в 2005 году,  квартир в новом микрорайоне «Прима-Парк».  Уже в будущем году двадцать три обманутых дольщика получат свое достроенное жильё.

Пресс-тур,  организованный «РСГ», лишний раз наглядно показал,  что на любом из своих объектов компания удачно сочетает возведение качественного жилья  с одновременным формированием  готовой  инфраструктуры. Учитывая  тот радостный факт, что  квартиры от «РЕНОВЫ» - практически самые дешевые,  наличие налаженной инфраструктуры делает их в определенном смысле «бесценными». Именно поэтому жилье от РСГ не «залеживается» а разлетается как горячие пирожки.

Экскурсия в микрорайон «Богородский» подмосковного Щелкова продемонстрировала это лишний раз.  В центре микрорайона, в окружении презентабельных жилых новостроек,  как светик-семицветик,  радует глаз новый детский сад.  Не секрет, что проблема с местами в детсадах в Москве и области существует, и местами – очень остро.  А для будущих жильцов «Богородского» она уже решена. Современный, возведенный и оборудованный по всем санитарным нормам, детсад уже ждет своих воспитанников.  Компания «РЕНОВА» позаботилась обо всем, начиная от подогреваемых  шкафчиков для одежды (вдруг ребенок ноги промочит?) до полностью оборудованной  кухни.  Знаменательно, что именно первого июня, в День защиты детей, специалисты «РЕНОВА-СтройГруп» начали выдачу ключей от квартир  в микрорайоне «Богородский».

Следующим объектом на маршруте пресс-тура стал  новый жилой микрорайон «Заречная слобода» в Ивантеевке.  Современные новостройки, одна за другой,  возносятся вверх над бережно сохраняемыми деревьями и вытесняют старые обветшалые дома. Отрадно, что вместе с тем они привносят в город не только перспективы комфортного проживания, но и новую этику общения.  Как известно, за рубежом уже давно активно воплощаются в жизнь архитектурные тенденции, нацеленные на формирование различных общественных мест, где люди могут общаться, отдыхать и развиваться творчески.  В России это направление тоже становится приоритетным, и компания «РСГ» наглядно демонстрирует это практикой своего строительства. Застройщик «Заречной Слободы»  сделал администрации города инициативное предложение, которое было встречено с большим энтузиазмом. Руководство РСГ предложило создать в пойме реки  Скалба, что  протекает недалеко от микрорайона, современную зеленую зону отдыха с оборудованными детскими и спортивными площадками, прогулочными дорожками, скамейками и беседками.  Детские площадки здесь будут организованы с учетом широкого спектра интересов различных возрастных групп, а спортивные – с учетом разнообразия игровых видов спорта. Удобные и безопасные условия доступности на территорию благоустройства будут обеспечены всем категориям граждан, включая маломобильные группы населения.   Одновременно решено провести и берегоукрепительные мероприятия на реке, «характер»  которой уже  доставлял местным жителям немало неприятных сюрпризов.

Помимо многофункциональной рекреационной зоны  активного и «тихого» отдыха, в пределах транспортной доступности участка предусмотрено и размещение многоуровневых паркингов, что не только обеспечит  жителей «Заречной Слободы»  машино-местами, но и будет способствовать  снижению дефицита парковочных мест во всём городе.

Проектирование своих объектов застройщик осуществляет на основе новейших западных разработок, направленных на получение социальных благ и максимального комфорта для жителей. Такой подход   заслуживает  уважения и подражания. Компания «РЕНОВА СтройГрупп» работает для человека, для того,  чтобы вместе с жильём, за которое он платит деньги, покупатель получил совершенно бесплатно и решение ряда своих проблем.

Девелоперское подразделение ГК «РСГ» уже давно и успешно работает в Подмосковье,   возводя комплексно обустроенное жилье в таких городах, как Ивантеевка, Щелково, Щербинка, Апрелевка и др.  Поэтому совершенно логичным продолжением созидательного диалога между компанией «РЕНОВА» и руководством области стало подписание в рамках ПМЭФ-2012   соглашения о сотрудничестве   крупнейшей российской бизнес-группы «РСГ» и Правительства Московской области. Несомненно, это позволит существенно расширить стратегические планы компании в московском регионе, что,  в конечно итоге, обернется пользой для его жителей в решении насущных жилищных проблем.