В Новгородской области на содержание дорог выделят в 6 раз больше средств в 2012 году.

За счет субсидии из регионального дорожного фонда в Новгородской области в 2012 году будут построены три моста - в Холмском, Чудовском и Волотовском районах, сообщает ИА REGNUM.

 Из дорожного фонда будет также профинансировано строительство новой дороги в Великом Новгороде - в районе улиц Нехинской и 8 марта. Планируется также ремонт 14 участков дорог регионального значения и реконструкция автомобильной дороги Волотово-Шолохово-Сельцо в Новгородском районе.

В целом, в 2012 году на ремонт и содержание автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения из средств созданного дорожного фонда будет выделено 2,7 млрд рублей. По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, "это одна из самых больших расходных частей бюджета области".

В 2011 году из областного бюджета на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения области было выделено почти в 6 раз меньше средств - 443,8 млн рублей. К 1 декабря были выполнены работы на сумму около 420 млн рублей.