МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «ИННОВАЦИОННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ»

29-30 ноября 2011 года 

Международная выставка «Инновационные достижения российских вузов» организована в рамках проведения в 2011 году Года России в Италии и Года Италии в России.

Основными задачами выставки являются представление информации о ведущих инновационных вузах России, в том числе, национальных исследовательских и федеральных университетах, бизнес-школах, образовательных учреждениях, реализующих программы обучения русскому языку как иностранному.

Выставка будет способствовать развитию партнерских связей; представлению результатов реализации программы государственной поддержки инновационных вузов России зарубежным партнерам; созданию условий для обмена мнениями в рамках проведения мероприятий с участием российских и зарубежных экспертов, представителей научного и образовательного сообщества, международных организаций.

Помимо этого выставка призвана стимулировать инновационную активность и взаимодействие научных и образовательных учреждений России и Италии; содействовать дальнейшему развитию и укреплению научно-технических, образовательных и культурных взаимоотношений двух стран.

Организаторы Международной выставки-презентации:

-      Министерство образования и науки Российской Федерации;

-       Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству

Выставка проводится при поддержке:

-      Министерства образования Италии;

-      Союза ректоров итальянских университетов (CRUI)

            В программе выставки:

  1. Для предоставления информационно-консультационных услуг в области российского образования будет организована работа мобильного информационного центра.  На вопросы посетителей выставки, школьников, студентов, педагогов и родителей, ответят представители Минобрнауки России; ведущих университетов России, реализующих инновационные программы; российские эксперты в сфере образования и науки.
    1. 30 ноября в программе выставки предусмотрено проведение международных круглых столов с участием российских и зарубежных экспертов, в рамках которых будут представлены результаты реализации программы государственной поддержки инновационных вузов России; будут обсуждаться вопросы изучения и преподавания русского и итальянского языков в России и Италии, подготовка кадров для реализации программ билингвального образования в образовательных учреждениях двух стран; состоится обсуждение основных направлений российско-итальянского сотрудничества в сфере образования.
    2. Будет реализована программа “Биржа деловых контактов” - площадка для проведения переговоров участников выставки России и Италии.
    3. Состоится презентация Информационно-аналитической системы «Российское образование для иностранных граждан», Портала "Российское образование", а также электронных образовательный ресурсов. 

            Дополнительную информацию можно получить связавшись с Оргкомитетом выставки (495 917 2337, o_filonova@rnmc.ru) или на Интернет сайте: 

www.italy.modern-expo.ru