Система подготовки инновационных проектов

С 2011 года Автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» (www.ano-info.ru) по государственному контракту с Минобрнауки России занимается разработкой и обеспечением деятельности Системы подготовки проектов, основанной на двухуровневой системе экспертиз. Система подготовки проектов - это двухуровневая организационно-техническая система, обеспечивающая функционирование групп участников для качественной доработки и продвижения проекта. Адрес портала для размещения проектов и осуществления экспертизы www.portal-spp.ru.



Цель проекта: Результатом взаимодействия внутри СПП являются проекты, которые после экспертизы и доработки рекомендовано поддерживать в рамках программ и проектов Минобрнауки России, результатом которых должна стать организация высокотехнологичного производства, выпуск наукоёмкой продукции, а также с использованием других источников финансирования.

В рамках работы системы проходит отбор проектов, экспертиза, круглые столы по рассмотрению проектов, а также различные по формату мероприятия (семинары, конференции и т.д.), которые призваны стать площадкой для диалога заинтересованных аудиторий от государства, науки, бизнеса.



Характеристики проекта: В проекте участвуют региональные эксперты от 57 субъектов Российской Федерации, более 200 ведущих представителей научного сообщества входят в экспертную группу федерального уровня.

За последние 2 года на рассмотрение поступило более 300 проектов различной отраслевой направленности и степени проработки.

За период с 2011 по 2012 год было проведено 4 конференции и более 30 очных информационно-практических семинаров в регионах России.

В 2012 году проект принял участие в форуме «Открытые инновации» на стенде Министерства образования и науки Российской Федерации.



Вы можете присоединится к Системе подготовки проектов в качестве

-заявителя (автора) проекта;

-эксперта регионального или федерального уровня;

-инициатора проекта (производственное предприятие или иная структура, которая осуществляет поиск проектов для финансирования).



Контакты: 129626 г. Москва, пр-т Мира, 106 (ст. м. Алексеевская) +7(499)706-80-33 (тел/факс), 706-80-30, 682-77- 87, info@ano-info.ru