Pulsar Venture-Химград: новые горизонты в поддержке инновационных компаний Татарстана

14 марта состоялось торжественное подписание соглашения о партнерстве инвестиционно-венчурной компанииPulsar Venture и Технополиса «Химград».

Партнерство направлено на содействие в развитии и продвижении деятельности резидентов и портфельных компаний Сторон. Организации условились предоставлять льготы для компаний-резидентов Химграда и проектов Pulsar Venture. Установлена договоренность об общем стратегическом сотрудничестве в реализации совместных инициатив и проведении партнерских отраслевых мероприятий. А также об обучении сотрудников технологических компаний и взаимной PR-поддержке.

«Цель нашего соглашения – это поддержка инноваций, создание условий для реализации инновационных проектов, развитие наукоемких организаций, а также внедрение новых прогрессивных технологий в производство на территории России», - Павел Королев, Генеральный Директор Pulsar Venture.

Подписание соглашения прошло в рамках проведения Ежеквартальной встречи с резидентами и партнерами Технополиса «Химград»».

Справка

Группа компаний Pulsar Venture основана в 2009 году, учреждена Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан, также в состав учредителей входит Инфрафонд РВК. Инвестиционная компания, способствующая реализации инновационных проектов и развитию высокотехнологических бизнесов Подробнее www.pulsarventure.ru

Технополис «Химград» - создан в 2006 г., современный индустриальный комплекс, предназначенный для размещения на его территории малых и средних компаний в сфере химии и переработки полимерной продукции. Подробнееhttp://www.himgrad.ru/