26 марта 2013 года в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., д.12) состоится IV Форум инновационных технологий InfoSpace.

Форум проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Государственной Думы ФС РФ и Российской Академии наук. Организационно-аналитическое сопровождение Форума осуществляет Агентство Стратегических Программ.

Цель Форума - расширить возможности инновационного партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний, раскрыть стратегические задачи сотрудничества по модернизации экономики России, найти способы максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к совместному осуществлению государственных программ по развитию инновационной инфраструктуры на территории Российской Федерации.

В рамках Форума состоится Пленарное заседание и специальные Секции по вопросам развития и внедрения инновационных технологий в ключевые отрасли экономики страны. В том числе пройдет заседание Центральной Панельной Секции «Перспективы развития ракетно-космической отрасли России», а также Заседание Подкомитета по международному сотрудничеству в сфере модернизации и инновациям в здравоохранении и фармацевтической индустрии Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России. Сформированные по итогам секции рекомендации будут направлены в Совет по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ.

С целью получения максимального практического результата от участия в Форуме, в этом году начнет свою работу «Территория развития бизнеса». Это площадка для взаимодействия бизнес-сообществ, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений. «Территория развития бизнеса» подразумевает работу выставочной экспозиции, зоны деловых контактов, «биржи субконтрактов» (заранее спланированные встречи и переговоры для выполнения конкретных заказов), а также возможность презентации собственных проектов и идей.

В пленарном заседании и тематических секциях Форума за 3 года его проведения участвовали более 3000 человек. Форум ежегодно собирает руководителей федеральных и региональных органов власти, известных ученых, влиятельных экспертов, представителей российской бизнес-элиты, отраслевых ассоциаций, деловой прессы. Было представлено более 400 докладов и презентаций проектов, основанных на внедрении инновационных технологий.

В качестве модераторов Секций и ключевых докладчиков в работе Форума ежегодно принимают участие: Глазьев Сергей Юрьевич - Советник Президента РФ; Якунин Владимир Иванович - Президент ОАО «Российские железные дороги»; Пучков Владимир Андреевич - Министр МЧС России; Клепач Андрей Николаевич - Заместитель Министра экономического развития РФ; Удальцов Юрий Аркадьевич - Директор по инновационному развитию, член правления ОАО «РОСНАНО»; Катырин Сергей Николаевич - Президент Торгово-промышленной палаты РФ; Железняк Сергей Владимирович - Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по культуре; Калашников Сергей Вячеславович - Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья; Лопота Виталий Александрович - Президент ОАО «РКК «Энергия»; Нерадько Александр Васильевич - Руководитель Федерального Агентства воздушного транспорта и многие другие.



По вопросам информационного партнерства, аккредитации, получения материалов обращаться в пресс-службу Оргкомитета Форума.

Руководитель пресс-службы Форума: Чубарова Елена

тел+7 (495) 510-65-46

e-mail: departament@rosstrategy.com

Официальный сайт Форума: www.forum-infospace.ru