ЗАО «Компаньон» Верность лучшим традициям партнерства

Закрытое акционерное общество  «Компаньон»  создано в 1992 году. Основным видом деятельности компании является ремонт и реконструкция автомобильных дорог, благоустройство территорий, осуществление ремонтно-строительных работ зданий и сооружений.

Со дня основания фирмой бессменно руководит президент компании Лмоян Манук Мелконович.

Основной принцип деятельности фирмы  заложен в самом названии, говорящем о том, что любая организация, заключившая контракт с ЗАО «Компаньон» может быть уверена, что в его лице она обрела  надежного и верного партнера.

 

Имея многолетний опыт безупречной деятельности на различных объектах Москвы, ЗАО «Компаньон» заслужило имидж компании высокой ответственности. Именно благодаря ему фирме удается постоянно участвовать и побеждать в крупных тендерах на выполнение ответственных работ по реконструкции и ремонту различных объектов.

Из множества работ, которые в разные годы производила фирма, наиболее значимыми являются капитальный ремонт дорожных покрытий и благоустройство территории Государственной Думы РФ, реконструкция и строительство новых спортивных объектов в СК «Лужники».

Отдельного внимания заслуживает проведенный ЗАО «Компаньон» капитальный ремонт памятников Маршалу Г.К. Жукову на Манежной площади  и жертвам репрессий «Соловецкий камень» на Лубянской площади.

Знаменитой конной скульптуре маршала Жукова было уже более 10 лет, когда она срочно потребовала ремонта. Скульптура, как известно, выполнена в виде конной статуи на гранитном постаменте массой 100 тонн. И помимо того, что многие детали скульптуры требовали реставрации, была и необходимость замены блоков постамента, а также укладки рядом с памятником гранитного мощения порядка 200 квадратных метров. Фирма «Компаньон» выполнила эти работы, включая и устройство нового гидрослоя для исключения проникновения воды, за три месяца. С присущим компании ответственным отношением к выполнению любого заказа был отремонтирован и памятник жертвам репрессий на Лубянской площади, так называемый «Соловецкий камень».

Сегодня много спорят и говорят о необходимости сохранения исторического центра столицы. Во многом благодаря вниманию общественности, а в первую очередь – должной заботе московского  правительства в общих чертах все же удается сохранять уютную атмосферу старой Москвы. Этими же соображениями руководствовалась фирма «Компаньон» при выполнении работ по комплексному благоустройству территорий  Чистопрудного, Страстного, Никитского и Рождественского бульваров. Кроме этого на высоком качественном уровне компания выполнила и капитальный ремонт дорожного покрытия  ряда набережных в ЦАО г. Москвы.

Особой гордостью фирмы является построенная ею Московская Аллея в г. Ереване (Республика Армения), являющаяся ныне своеобразным Арбатом армянской столицы. Открытие ее состоялось в октябре 2004 года во время празднования Дня города с участием президента Армении Р. Кочеряна, премьер-министра РА А. Маркаряна, а также представителей и послов иностранных государств в Армении.

Добросовестный труд фирмы не остается незамеченным, и ЗАО «Компаньон» за годы своей деятельности заслужило высокую деловую репутацию, подтверждением чего являются многочисленные награды от Правительства г. Москвы, Мэра г. Еревана, префектов ЦАО, ЮВАО, СВАО, Федерации легкой атлетики, ряда ведомств и фирм. В 2006 году компания была отмечена Ю. М. Лужковым при подведении итогов ежегодного конкурса «Московский дворик».

Для успешной работы у «Компаньона» есть все необходимое: постоянный высокопрофессиональный коллектив специалистов и квалифицированных рабочих, общее число которых составляет 100 человек, а во время выполнения сезонных работ это число превышает 400 человек. Фирма обладает собственной оснащенной по последнему слову техники базой строительных и дорожных машин, расположенной в Капотне. На балансе компании имеется  свыше 200 единиц техники и средств механизации, и этот парк  постоянно обновляется.

В ближайших планах фирмы «Компаньон» - сохранение в условиях финансового кризиса всего приобретенного за долгие годы производственно-технического  потенциала и участие в предстоящих конкурсах.

Добросовестный труд востребован всегда. И поэтому не приходится сомневаться в том, что впереди у «Компаньона» много добрых и полезных дел строительных.

 

Светлана Шишлова