Для тех, кто хочет быстро и недорого построить теплый дом

Западные аналитики утверждают, что в XXI веке  строительные технологии с применением пенополистирола займут в мире лидирующие позиции. В нашей стране эпоха этого стройматериала началась около дести лет назад. Срок достаточен для того, чтобы воочию оценить исключительные теплоизоляционные свойства этого материала.

Сочетание пенополистирола с традиционным бетоном позволяет создавать прочные, комфортные и экономичные дома с уникальными энергосберегающими и звукоизоляционными характеристиками.

Возможность построить такой дом Вам предоставляет компания «ИзоТермСервис», которая производит и реализует несъемную пенополистирольную опалубку архитектурно–строительной системы «ИТС».

 

Технология строительной системы «ИТС» по простоте, долговечности, скорости возведения домов и стоимости строительства относится к высоким передовым технологиям и предназначена для быстрого возведения монолитных теплых и недорогих объектов.

Данная технология вот уже 8 лет успешно реализуется при строительстве многоэтажных, каскадных двух– и трехэтажных домов, коттеджей, различных учреждений общественного назначения, бассейнов, а также промышленных объектов: холодильников, овощехранилищ, складов, гаражей и пр..

Согласно технической оценке Росстроя технология строительства с применением несъемной опалубки («ИТС») позволяет возводить здания высотой до 50 м.

 

В основу данной технологии положено возведение несущих стен из монолитного железобетона с помощью несъемной опалубки, выполненной в виде легких модулей из специального строительного пенополистирола. Таким образом, получается монолитная бетонная стена, обрамленная с внутренней и внешней сторон оболочкой из пенополистирола.

Ассортимент выпускаемых модулей достаточно широк для создания любых архитектурных форм. Наружные и внутренние стены модулей прямо на строительной площадке легко соединяются специальными перемычками. На выбор потребителю фирма «ИзоТермСервис» предлагает модули с различной толщиной бетона и наружного утепления в зависимости от той климатической зоны, где будет построен дом.

 

Технология «ИТС» дает широкие преимущества по сравнению с другими, традиционными строительными системами.

  1. Экономию в процессе эксплуатации дома, так как атраты на отопление здания снижаются в три раза.
  2. 2.Экономия на сооружении фундамента, так как стены, возведенные по технологии «ИТС» заметно снижают удельную нагрузку на фундамент.
  3. Экономия на стоимости стеновых материалов. (По сравнению с кирпичной стеной – в два раза.)
  4. Получение дополнительной внутренней площади здания за счет чрезвычайно малой толщины стены (около 25 см), что чрезвычайно актуально для инвесторов при возведении многоэтажных домов, так как выделяется дополнительная площадь при соблюдении заданных внешних габаритов.
  5. Корокий срок возведения здания.
  6. Возможность ведения строительства круглый год.
  7. Широкий спектр вариантов отделки фасада.
  8. Высокая пожаробезопасность.
  9. Высокая прочность конструкции и ее долговечность.

 

Кроме того, для определения экономической целесообразности данной технологии непременно нужно учитывать и следующие ее особенности.

Система дает значительное уменьшение общего веса конструкции здания. Уменьшаются затраты при монтаже фасадных конструкций за счет использования пластиковых перемычек для анкеров закладных элементов.

Высокие прочностные характеристики конструкции, создаваемой по технологии «Изоборд» за счет дополнительного армированного каркасного слоя, соответствуют всем требованиям сейсмической устойчивости зданий.

Соответствие требованиям теплотехнических параметров для ограждающих конструкций исключают возможность конденсата влаги при температуре «точки росы», поскольку внутри монолитной стены отсутствуют поверхности.

Высокая скорость строительно–монтажных работ. (Срок работ по возведению ограждающих конструкций на этаже сопоставим по времени с возведением несущих колонн – не более 8 дней.)

Монолитное строительство занимает сегодня ведущие позиции в отечественном строительном процессе. Необходимо сказать, что данная технология благодаря ее экономической доступности технологической простоте позволяет  заниматься монолитным многоквартирным домостроением и небольшим частным строительным организациям.

 

Многолетний опыт применения данной системы в различных регионах страны показал, что по тепловому комфорту и шумозащите ей нет равных. Именно поэтому технология использования в качестве ограждающей конструкции несъемной пенополистирольной опалубки является сегодня самой востребованной.

 

Основное достоинство дома, построенного по технологии «ИТС»– его высочайшая энергоэффективность привлекает заказчиков из различных точек страны. И прежде всего – из регионов с холодным климатом. Учитывая существующую тенденцию к увеличению тарифов на электроэнергию, расходы на отопление дома – актуальный вопрос для каждого домовладельца. И поэтому дома, возводимые по прогрессивной технологии «ИТС», в этом отношении чрезвычайно экономичны.

Одним словом, поскольку главные критерии жилищного строительства для широких слоев населения – это скорость возведения домов, их высокие энергосберегающие характеристики и ценовая доступность, то всем этим условиям полностью отвечают дома системы «ИТС».

 

Здания, построенные с применением несъемной пенополистирольной опалубки производства компании «ИзоТермСервис» имеют широчайшую «географию» строительства: от Калининграда на западе России до Петропавловска–Камчатского на востоке, от Мурманска на севере страны – до Казахстана и г. Сочи на юге.