Окружная конференция «Национального объединения проектировщиков» выдвинула новых членов Совета

В минувшую пятницу 19 октября 2012 г. в Москве в конференц-зале «Моспроект» состоялась окружная Конференция членов Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации по городу Москве («НОП»). Среди основных вопросов повестки дня Конференции были следующие: подготовка к Съезду НОП  24 октября 2012 г. и выдвижение кандидатуры Президента национального объединения, а также ротация членов Совета объединения и перевыборы ревизионной комиссии.

 

По первому вопросу большинством голосов вновь был выдвинут Посохин Михаил Михайлович, нынешний Президент «Национального объединения проектировщиков». По второму вопросу в связи с самоотводом, принятым нынешними членами «НОП», Першина А.В. и Шамузафарова А.Ш., ротации был подвержен только один член Совета.

В результате голосования в следующем Совете Москву не будет представлять Илюнина Ю.А. После чего состоялись выборы кандидатов, которые будут представлять Москву на Съезде «НОП» в качестве будущих членов Совета, а именно были предложены следующие кандидатуры: Мещерин И.В., Лапидус А.А., Слепак М.Ф.

 

«Это большая честь, что я выдвинут московскими коллегами в члены Совета «Национального объединения проектировщиков». Думаю, буду полезен, работая в Совете как человек способный отражать интересы профессионального проектного сообщества и высшей школы. В этой связи  будет очень  важно отметить мое недавнее назначение на должность исполняющего обязанности  руководителя кафедры «Технологии и организации строительного производства» МГСУ. Полагаю, что взятый курс на подготовку молодых специалистов по специальности инженер-проектировщик,  сыграет очень полезную роль в развитии нашего проектного сообщества»,  – прокомментировал  д.т.н., профессор, Заслуженный строитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Член Совета и Председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Председатель Совета «Национальной организации проектировщиков» и Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей»  Лапидус Азарий Абрамович.