Всероссийская Премия «За вклад в экономическое развитие России»

 7 декабря 2012 года в Москве в Royal Hall» состоятся VII Торжественная церемония награждения Всероссийской Премией «За вклад в экономическое развитие России» и приём в честь лауреатов.

 

Премия учреждена Межрегиональной Организацией Предпринимателей в 2006 году при участии Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Регионального Фонда поддержки героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

 

В 2012 году Организатором VII Торжественной церемонии награждения лауреатов выступила Межрегиональная Организация Предпринимателей при поддержке Общероссийской общественной организации Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

 

Цель Премии -  выявить и привлечь внимание общественности, представителей государственной власти, деловых кругов, бизнеса к наиболее динамично развивающимся и экономически эффективным российским предприятиям и организациям, сочетающим в себе устойчивое положение на рынке, взявших курс на  использование новых технологий, создание    высокопроизводительных рабочих мест,  ориентирующихся на международные стандарты финансовой отчетности.

 

Российская экономика должна отвечать потребностям общества. Она должна обеспечить более высокие трудовые доходы, более интересную, творческую работу и создавать широкие возможности профессионального роста.

 

Список предприятий и организаций, которые достойны получения награды был утвержден Экспертным советом Премии. Для экспертной оценки деятельности предприятий использовались данные Федеральной службы государственной статистики, рейтинговых агентств и средств массовой информации.

.

            С 2009 года  Премия  «За вклад в экономическое развитие России» вручается в трех номинациях:

    «Лидер российского бизнеса»

 «Налогоплательщик года - 2012»    

        «Социально-ответственная компания»     

 

В номинации «Лидер российского бизнеса» награждаются предприятия за стабильность экономической деятельности и высокую финансовую устойчивость. Предприятия, благодаря которым наша страна накапливает экономические, человеческие, административные, управленческие ресурсы, научно-исследовательский и промышленный потенциал.

 

Лауреаты Премии в этой номинации получают награду в виде золотого слитка с гравировкой высшей 999-ой пробы. «Золотой слиток» является стандартом не только в международной торговой практике, он олицетворяет государственность. Именно такие слитки хранятся в Государственном фонде драгоценных металлов, представляя золотой запас России, который обеспечивает экономическую мощь и стабильность страны.

 

В номинации «Налогоплательщик года – 2012» награждаются предприятия, добросовестно относящиеся к выплате налогов, создающие надежный и крепкий фундамент  социальной стабильности общества и высокого качества жизни.

 

Нельзя забывать, что налоги — важнейший экономический инструмент стимулирования и регулирования производства, обеспечения социальных гарантий, важнейшее звено финансовой политики государства в современных условиях.

 

  Лауреатам Премии в этой номинации вручается награда в виде древнерусской монеты достоинством 1 копейка. Именно копейка в редакции денежной реформы, которая проходила в Российском государстве с 1535 по 1538 гг., положила конец феодальной раздробленности Российского государства, стала символом серьёзного отношения к выполнению налогового законодательства нашей страны. Часть композиции награды - сегмент, который составляет 13% от общей площади изображения копейки, - символическое воплощение налогового бремени, которое несёт каждый гражданин перед своим государством.

 

Современной экономике должна соответствовать современная политика социального развития. Главным ее объектом должны стать не конкретные отрасли социальной сферы , а каждый гражданин, каждая отдельная семья. И вокруг них и должны гармонично выстраиваться системы здравоохранения, образования и социальной поддержки, должны создаваться широкие возможности для самореализации людей.

Обновленная экономика страны должна дать перспективу реализации каждому — и предпринимателям, и работникам бюджетной сферы, инженерам и квалифицированным рабочим. В этом — смысл социального измерения экономики. В России в полном объеме должна быть сформирована система социальной мобильности соответствующая современному обществу. Необходимо учиться компенсировать негативные социальные последствия рыночной экономики и органически порождаемого ею неравенства.

 

Одна из самых почетных наград, вручаемых представителям бизнеса нашей страны присуждается в номинации «Социально-ответственная компания». В данной номинации награждаются предприятия, вносящие добровольный вклад в развитие общества в социальной, экономической и экологической сферах, результаты деятельности которых, приносят реальное улучшение уровня жизни граждан.

 

Лауреатам вручается награда, символизирующая дух, мысль и осознание необходимости защищать  и заботиться о человеке, гражданине, обществе. Руки поддерживающие Земной шар - отображение действенной заботы, активной работы в направлении социальной ответственности.

 

Лауреаты получают памятные регалии Премии и право использовать знак Премии и звание, в присужденной номинации, в своих рекламных и PR-кампаниях при производстве товаров и услуг.

 

Информация о церемонии награждения и лауреатах Премии будет опубликована в ведущих СМИ России и на информационном портале Межрегиональной Организации Предпринимателей.

 

Дополнительную информацию можно узнать у организатора Премии - Межрегиональной Организации Предпринимателей - по телефону + 7 (495) 228 77 98,

 e-mail: info@mop.su.  или на сайте:  http://www.mop.su.