Третий Норвежско-российский бизнес-форум – ”Новые реалии, новые возможности” – Осло, 23-24 октября 2012 г.

Ставший традиционным и ключевым событием норвежско-российских деловых отношений, Третий Норвежско-Российский бизнес-форум будет проходить в г. Осло, Норвегия, 24 октября 2012 года (сайт форума www.nrbf2012.com). Один из круглых столов Форума будет посвящен теме «Научные исследования и инновации: от современных технологий к реальным решениям  для бизнеса».

 Третий Норвежско-Российский бизнес-форум будет проходить в г. Осло, Норвегия, 24 октября 2012 года

 

История Норвежско-Российских бизнес-форумов началась в 2010 году. Тогда по случаю государственного визита в Норвегию Президента Российской Федерации Д.А. Медведева 26-27 апреля 2010 года Норвежско-Российской Торговой Палатой (НРТП) и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП России) в Осло была организована Норвежско-Российская бизнес-конференция. На пленарном заседании Конференции выступил Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг.

 

Сегодня НРБФ – это уникальный форум, объединяющий разные секторы промышленности, где специалисты двух стран могут обсудить актуальные задачи и проблемы в двусторонних торгово-экономических отношениях. Подобный обмен опытом с представителями бизнеса из других секторов и отраслей промышленности, как во время пленарного заседания, так и других мероприятий в рамках Форума, поможет участникам найти новые идеи для своего бизнеса, которые в свою очередь способствуют развитию нового и более эффективного подхода в работе.

 

Особое внимание на Форуме будет уделено возможностям норвежско-российского сотрудничества в области научных исследований и инноваций и их коммерческого применения, которые будут обсуждаться в рамках отдельного круглого стола. В условиях меняющихся реалий, таких как вступление России в ВТО, изменений в Штокмановском проекте и планов по развитию транспортных инфраструктур на Севере, инновационные решения для бизнеса играют все возрастающую роль.

 

- Приняв участие в Форуме, проходящем в столице Норвегии, заинтересованные российские компании, в том числе в области инноваций,  смогут установить контакты с гораздо более широким кругом норвежских фирм и организаций, чем те, кого они встречают «на своей территории», - говорит управляющий директор Норвежско-Российской Торговой Палаты Ярле Форбур. - На Форум съезжаются представители ведущих норвежских компаний, в том числе и тех, кто только планируют работу на российском рынке – их надо только, так сказать, убедить и показать, что в России есть и интересные проекты, и надежные партнеры. В этой связи, мы надеемся, что российские деловые круги будут должным образом представлены на этом Форуме. Это прекрасная возможность заявить о себе, и преимущества очевидны. Поэтому, добро пожаловать  в Осло!

 

Форум будет проходить 24 октября в столице Норвегии г. Осло с 9.00 до 16.30 по адресу: Middelthuns gate 27, Majorstuen, в помещении Союза промышленников и предпринимателей Норвегии. Вечером 23 октября состоится фуршет для участников Форума, вечером 24 октября – официальный прием.

 

После первого пленарного заседания работа Форума будет проходить параллельно по 5 секциям:

  • «Нефть и газ»,
  • «Рыбная промышленность и аквакультура»,
  • «Научные исследования и инновации»,
  • «Транспорт и логистика»,
  • «Россия и ВТО».

 

Открыта электронная регистрация на сайте Форума www.nrbf2012.com.

 

Под эгидой Форума 25 октября с.г. в помещении компании «Теленор» будет проводиться отдельная «Арктическая сессия». Участие в сессии требует отдельной регистрации. Подробная информация на сайте форума www.nrbf2012.com.

 

В чем преимущества Норвежско-Российского Бизнес форума

 

  • Это традиционное ежегодное двустороннее мероприятие, полностью посвященное норвежско-российским торгово-экономическим отношениям.
  •  НРБФ - единственный в своем роде деловой форум, целиком посвященный норвежско-российским торгово-экономическим отношениям, независимо от сектора промышленности. В Форуме принимают участие представители различных секторов промышленности, сферы услуг и инфраструктуры бизнеса. А междисциплинарные контакты, как известно, могут привнести новый взгляд на традиционные проблемы.
  • Уникально то, что инициатива проведения Форума поддерживается правительствами двух стран. Рекомендации, выработанные на Форуме, ежегодно передаются для рассмотрения в Межправительственную российско-норвежскую коммиссию, возглавляемую представителями высшего руководства двух стран, которые активно поддерживают инициативу проведения Форума
  • В работе Форума участвуют политики высшего звена и топ-менеджеры крупных норвежских и российских компаний, в ходе презентаций представляются свежие обзоры перспектив развития наиболее перспективных областей норвежско-российского сотрудничества.
  • В программу Форума включена работа круглых столов для специалистов и широкие возможности для установления и поддержки деловых контактов в ходе всей программы. Помимо запланированных презентаций на круглых столах, участникам будет предоставлена возможность участия в панельных дискуссиях для обсуждения наиболее актуальных вопросов сотрудничества.
  • Форум открывает возможности для обмена знаниями и опытом между опытными участниками рынка и компаниями, только планирующими начать работу с норвежскими партнерами

 Третий Норвежско-Российский бизнес-форум будет проходить в г. Осло, Норвегия, 24 октября 2012 года

Для получения более детальной информации Вы можете обратиться к представителям Организаторов Форума:

- в Представительство НРТП в России, Глава Представительства Владимир Александрович Багреев, тел. 8 906 074 0058, эл. почта nrccmoscow@nrcc.no

- в ТПП России, главный эксперт Дмитрий Борисович Быстров,  тел. 8 (495) 620-02-76, факс 8 (495) 620-03-55, эл. почта bystrov@tpprf.ru

- в головной офис НРТП в Норвегии, директор по информации Катерина Сметанина, тел. 810 47 2101 5750, эл. почта registrations@nrcc.no