Второй «Кубок НОСТРОЙ по мини-футболу» — еще больше команд, еще больше впечатлений!

28 июля 2012 года на одном из футбольных полей Спортивного комплекса им. Э.А. Стрельцова состоялся второй турнир «Кубок НОСТРОЙ 2012 по мини-футболу». В этом году состязаться в турнире приехали 20 команд, среди которых были как московские, так и региональные СРО из Иваново, Тулы, Владимира и Орла.

В 10.30 утра, когда трибуны были заполнены, а игроки в нетерпении ждали на поле, турнир был открыт приветственными словами от Вице-президентов НОСТРОЙ Ишина Александра Васильевича и Опекунова Виктора Семеновича, а также от Президента НП «СРО «Альянс Строителей» Халимовского Александра Александровича. Второй год подряд «Альянс строителей» выступает партнером данного мероприятия и обещает поддерживать подобные спортивные и культурно-массовые мероприятия для СРО и в будущем.

Как и в прошлом году, гимном РФ в собственном исполнении порадовал присутствующих оперный певец Иван Вершин, с танцевальным номером выступила полюбившаяся всем группа поддержки «Багира». Сказав напутственные слова, Виктор Семенович Опекунов сделал символический удар по мячу и турнир официально стартовал.

Турнир начался с группового этапа, и даже неожиданный дождь в начале соревнования не помешал игрокам и не уменьшил их спортивного азарта и воли к победе. В результате, после напряженной борьбы, в четвертьфинал вышло 8 команд: СРО НП «МОСО «ОборонСтрой», СРО НП «Союзатомстрой» (команда «Энергия»), НП «Объединение профессиональных строителей» (команда «Лидер»), СРО НП «ОРОС» (команда «Орлы»), СРО НП «Ивановское объединение строителей», СРО НП «МОСМО «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ», НП «СРО «МОЛО», НП СРО «Объединение строителей Владимирской области» (команда «Мастерок»).

Погода становилась все лучше, команд, приближавшихся к финалу – все меньше. Матч четвертьфинала показал следующие результаты: команда НП «СРО «МОЛО» одержала победу над СРО НП «МОСО «ОборонСтрой», НП СРО «Объединение строителей Владимирской области» вышли победителями из игры с НП «Объединение профессиональных строителей», команда СРО НП «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ» победила в игре против СРО НП «Союзатомстрой», и команда СРО НП «Ивановское объединение строителей» победила в матче против СРО НП «ОРОС».

К финалу на небе не было ни облачка, солнце ярко светило, помогая командам, собрать силы и дух и выйти к самому решающему этапу игры. В результате сегодня оргкомитет с гордостью оглашает результаты турнира «Кубок НОСТРОЙ 2012 г. по мини-футболу»!

Самый главный приз за 1 место уехал в город Владимир, так как его по праву заслужила команда «Мастерок» из членов НП СРО «Объединение строителей Владимирской области»! Серебро и почетное звание призера 2 места получила команда НП СРО «МОЛО». Обладателем бронзы и Кубка за 3 место стала команда СРО НП «МОСМО «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ»! А специальный приз (приз зрительских симпатий) достался СРО НП «Ивановское объединение строителей» за их постоянство (участвуют в турнире второй год подряд), за упорство и за командный дух!

Турнир закончился поздравительными словами от руководителей НОСТРОЙ, чествованием победителей и праздничным фуршетом!

Оргкомитет турнира еще раз поздравляет победителей и благодарит все команды, которые приехали, чтобы поучаствовать в турнире! Также отдельное слова благодарности генеральному спонсору турнира – компании «Британский Страховой Дом», техническому спонсору – компании «Водовоз», партнеру – СРО «Альянс Строителей» и многочисленным информационным партнерам мероприятия!