17 июля на форуме «Селигер-2012» стартует фитнес-смена проекта «Беги за мной»

На смену приедут 3000 молодых людей из 60ти регионов России, прошедших отбор на сайте форума в качестве общественных лидеров ЗОЖ.  Смену посетят спортсмен Александр Невский, Вице-Президент сети фитнес-клубов «Планета фитнес» Марианна Масленникова, капитан «Русских богатырей» Александр Муромский, йог Мухтар Гусенгаджиев, Василий Якеменко и Мария Соболева.

Каждый участник смены научится готовить 30 блюд высокой кухни, получит исчерпывающие материалы по диетологии и сбалансированному питанию, приведет себя в форму. Отдельные группы участников пройдут профильную сертификацию и получат статус “выпускник проекта, герой Селигера-2012”, в соответствии с достижениями.

Руководители регионов и выпускники проекта с сентября 2012 г откроют набор новых участников проекта в студии ЗОЖ, где ребята в течение года будут проходить образовательную программу «Селигер-2012».

200 молодых учителей физкультуры пройдут  обучение на смене для того, чтобы проводить дополнительные фитнес-уроки в своих школах по программе проекта (уроки альтернативной физкультуры и уроки ЗОЖ). В 2013 году данные уроки будут введены в 1000 российских школах. Учителя физкультуры, герои 2011 года, успешно апробировали и ввели уроки ЗОЖ в  годовой учебный план в 60ти Российских школах.

200 молодых людей с лишним весом (более 100 кг) приедут «терять лишнее» на смене под наблюдением диетологов и фитнес-инструкторов проекта. Система  снижения веса проекта без голоданий и жестких ограничений в еде опирается только на правильное питание и физическую активность. 30 отвесов, герои 2011 года, успешно апробировали программу проекта, вдвое похудев, и приедут  на Селигер в качестве экспертов ЗОЖ.

Генеральные партнеры проекта, группа компаний «Белая дача», сеть фитнес-клубов «Планета Фитнес», образовательный центр «Академия Фитнеса», торговая марка Tefal обеспечат образовательную программу смены.

Шеф-повара Марк Стаценко и Василий Емельянинко совместно с компанией «Белая дача», шеф-повар Сергей Синицин и компания LG, шеф-повар Михаил Лиске и торговая марка Tefal проведут серию кулинарных мастер-классов.

«Центр Здоровья» и Минздрав в течение смены проведут полное обследование параметров здоровья каждого участника смены с помощью передовых технологий обследования.

Вне образовательной программы участники проекта приготовят гигантский стокиллограмовый полезный ролл.

Татьяна Карачевская, PR-менеджер Groupe SEB (Tefal) в России и СНГ:  « В течение смены с 17 по 25 июля на территории лагеря будет работать кулинарная зона, где участники форума под присмотром поваров будут учиться готовить полезную пищу с использованием посуды Tefal с антипригарным покрытием и техники из серии Tefal «Вкусно & Полезно», разработанной с учетом принципов здорового питания.

Кульминацией специальных мероприятий Tefal в рамках фитнес-смены «Беги за мной» станет «День здоровой жизни с Tefal», который состоится 20 июля. В четырех зонах участники смены с помощью спортивных (стрельба из лука и арбалета, фризби, пинг-понг, батут и др.) и образовательных (кулинарный мастер-класс от шеф-повара Михаила Лиске) мероприятий будут учиться принципам здорового образа жизни от Tefal. Поддерживая проект «Беги за мной», мы стремимся донести до молодого поколения важность следования принципам регулярного здорового питания для формирования правильных привычек их будущих семей».

 

Марианна Масленникова, Вице-Президент международной сети фитнес-клубов «Планета фитнес»: «Участников смены ждут самые эффективные тренировки от наших лучших преподавателей. Мы разработали программу тренировок специально для смены «Беги за мной», которая позволяет привести свое тело в норму за неделю».