Visitech обеспечил промышленную безопасность более 500 000 человек

Более полумиллиона человек стали пользователями продуктов в области промышленной безопасности и охраны труда портфельной компании Дальневосточного фонда высоких технологий (создан при участии «РОСНАНО») Visitech. 

«Это значительный показатель для ESG-программных продуктов и абсолютный рекорд среди российских компаний, специализированных в данной сфере. Важно, что за каждой лицензией стоят реальные сотрудники, которые на регулярной основе выполняют работы повышенной опасности на производстве, и чья безопасность теперь обеспечивается на новом технологическом уровне», - сообщил генеральный директор компании-разработчика Visitech Рустам Миланов.

 

Глобальный рынок программного обеспечения для промышленной безопасности стабильно увеличивается на 9% в год за счет новых рынков (Россия, СНГ, Бразилия). Развивающийся российский рынок находится на ранней стадии и способен вырасти на 15% в год.  Направленность российской экономики на цифровизацию и зависимость от импорта IT в условиях усилившегося давления значительно повысили необходимость ускориться в данном направлении.

Экосистема продуктов Visitech обеспечивает промышленную и эпидемиологическую безопасность на производстве, повышает эффективность труда и качество управления, помогает планировать и контролировать работы.

Внедрение решений Visitech также позволяет снизить производственный травматизм до 30%, увеличить производительность труда на 15-20%, сократить общее время выполнения работ до 15%. Накопленный в процессе массив BigData открывает возможности для применения повышающей качество управленческих решений интеллектуальной аналитики.

 

По оценкам экспертов экономический эффект от внедрений программных решений может составить от 10 млн до нескольких млрд рублей в год. Большинство продуктов окупаются менее чем за год промышленной эксплуатации.

Решения компании способствуют достижению национальных целей по цифровой трансформации и обеспечению безопасного, эффективного труда, а также устойчивости производства и бизнеса в условиях санкций. Они используются ведущими предприятиями России, включая «Газпром нефть», «ММК», ПАО "НЛМК", «Роснефть», «Сургутнефтегаз» и «Татнефть».

В ближайших планах компании – дальнейшее продвижение в российских регионах и расширение продуктовой линейки.

Больше новостей в нашем Телеграм-канале https://t.me/rosnanoinfo.

 

***

Visitech  — основан в Южно-Сахалинске в 2015 году, также является резидентом IT-кластера фонда «Сколково». Компания стала первым в России разработчиком комплексных решений по глубокой автоматизации охраны труда и промышленной безопасности. Клиентами Visitech являются более 30 крупных промышленных холдингов.

Подробнее о компании — https://visitech.ru/ 

В Группу «РОСНАНО» входят акционерное общество «РОСНАНО», Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РОСНАНО» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Благодаря инвестициям Группы «РОСНАНО» работает 138 предприятий и R&D центров в 37 регионах России.

Подробнее — www.rusnano.com

 

Пресс-служба Группы «РОСНАНО»