Компания МАН Трак энд Бас РУС подвела итоги ежегодного всероссийского водительского мастерства

•     В этом году в мероприятии приняли участие свыше 50 профессиональных водителей, соревновавшихся друг с другом по 10 показателям эффективности вождения

 

•     За два года конкурс приобрел популярность среди профессионального сообщества и стал уникальной площадкой для демонстрации водительского мастерства

В Москве состоялось торжественное награждение победителей ежегодного всероссийского online-конкурса «Эффективное вождение MAN».

В этом году конкурс проводили с 15 октября по 15 ноября. В течение этого времени 53 профессиональных водителя со всей России соревновались друг с другом по 10 показателям эффективности вождения: расход топлива, время стояночного режима на холостом ходу, профиль скорости, использование круиз-контроля, использование движения по инерции, положение педали акселератора, тормозной путь, использование моторного тормоза, число оборотов коленчатого вала, а также время работы ДВС в экономичном диапазоне.

Все показатели собирались и анализировались с помощью MAN Pride –телематического сервиса мониторинга, предназначенного для управления парком транспортных средств. Систему разрабатывали специально для российского рынка на базе отечественной телематической платформы. В дистанционном формате она позволяет отслеживать показания уровня топлива, соблюдение транспортом заданного маршрута и многие другие данные, которые формируются в максимально доступном формате. Это позволяет владельцам автопарков принимать оперативные решения по улучшению эффективности эксплуатации транспорта и оптимизации процессов. Кроме этого, особое место в системе занимает модуль контроля эффективности вождения. В режиме онлайн MAN Pride анализирует и собирает данные по всем параметрам эксплуатации транспортного средства. Именно поэтому система стала лучшим IT-решением для online-конкурса «Эффективное вождение MAN». Но MAN Pride – это не только телематика, но и возможность подключить широкий спектр дополнительных датчиков, фото- и видео фиксацию, а также интеграцию с программой 1С.

Во время соревнований все участники показали исключительное мастерство вождения, присущее настоящим профессиональным водителям грузового коммерческого транспорта. Однако, наилучший результат показали представители логистических компаний XPO Logistics и ТрансЛогистик.

Так, бронзу завоевал Александр Кондрат, водитель компании ООО ТрансЛогистик. Его результат - 25,7 литров расхода топлива на 100 км пробега. Обладателем 2 места стал Сергей Ишин, водитель компании XPO Logistics, показав результат в 25,6 литров расхода топлива на 100 км. Почетное же первое место занял также представитель компании XPO Logistics из города Волжский Павел Лобков, показав наилучший результат по среднему расходу топлива – 24,6 литров на 100 км.

Павел Лобков принимает участие в конкурсе уже второй год – в 2020 году он занял 2 место, а в этом году ему удалось выйти в лидеры и показать свои наилучшие результаты, даже обогнав по показателям победителя прошлого года.

Александр Кондрат, участник конкурса водительского мастерства MAN:

«Я давно хотел принять участие в конкурсе водительского мастерства компании «МАН Трак энд Бас РУС. Честно признаюсь, я приятно удивлен и очень доволен своим результатом. Победа в этом конкурсе это важное и нужное достижение в моей профессиональной карьере».

Победители конкурса получили от компании МАН Трак энд Бас РУС памятные призы. Золотому призеру конкурса Павлу Лобкову подарили Ipad 128 Гб и карту члена клуба Trucker’s World by MAN. Сергею Ишину, занявшему второе место, компания МАН Трак энд Бас РУС вручила часы Apple Watch и карту члена сообщества Trucker’s World by MAN. Бронзовому призеру мероприятия Александру Кондрату подарили фирменную дорожную сумку MAN и также карту члена сообщества Trucker’s World by MAN.

Кроме этого, каждый из водителей получил персональные аналитические карты вождения, которые помогут в совершенствовании навыков в сфере профессионального вождения, а призерам конкурса дополнительно подарили сертификаты на специальный обучающий курс MAN ProfiDrive «Обучение по экономичности». В нем смогут принять участие другие водители автопарка организаций-призеров.

MAN ProfiDrive – это школа водительского мастерства, которая входит в арсенал комплексных транспортных решений MAN. Используя данные, полученные с помощью системы MAN Pride, обучение в школе позволяет за несколько недель существенно улучшить качество, экономичность вождения каждого из водителей, что положительно сказывается на издержках компаний и оптимизирует логистические процессы. 

Мария Жмак, директор по маркетингу ООО «МАН Трак энд Бас РУС»:

«Главная цель, которую мы преследуем, проводя этот конкурс, - популяризация профессии водителя. Мы знаем, что качество подготовки водителей существенно влияет на эффективность работы компаний и логистического бизнеса в целом. Поэтому наряду с нашим обучающим курсом MAN ProfiDrive мы также решили проводить и конкурс водительского мастерства. Кроме этого, мы всегда находимся в диалоге с профессиональным водительским сообществом – проводим встречи, организуем различные мероприятия. Я благодарю всех водителей за профессионализм и хорошие результаты, показанные в рамках нашего online-конкурса».

Кирилл Агеев, директор департамента послепродажного обслуживания ООО «МАН Трак Энд Бас РУС»:

«МАН идет по пути не только производства и реализации автотранспорта. Мы предоставляем комплексные транспортные решения для бизнеса, развивая сервис «одного окна», чтобы наши клиенты могли максимально сконцентрироваться на своих бизнес-задачах. Поэтому мы предлагаем долгосрочное сервисное обслуживание нашего транспорта, обучающие программы для водителей, а также уникальный инструмент – телематический сервис MAN Pride, который помогает в разрешении самых сложных логистических задач.

Справка:

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100 % дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG. Компания имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 56 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.