Перспективы российского рынка робототехники обсудят в Техноклубе ОЭЗ «Технополис Москва»

Об этом пройдет дискуссия в ОЭЗ «Технополис «Москва»

В ОЭЗ «Технополис «Москва» стартуют дискуссии в формате Техноклуба. Первое мероприятие пройдет на тему: «Эра роботов: тенденции и перспективы рынка», мероприятие пройдет 4 марта 2021 в конгресс-центре ОЭЗ столицы, сообщил Геннадий Дегтев - генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва».

Перспективы российского рынка робототехники

Участники обсудят потенциал отечественного рынка робототехники, а также возможности роботов для промышленности. Помимо того, специалисты обсудят вопросы конкуренции с заграничными производителями и возможное изменение структуры спроса, которое требует создание новых технологических решений. Планируется также обсуждение методов профориентации и подготовки инженеров -инноваторов будущего.

«Робототехника сегодня является одним из важнейших направлений технологического предпринимательства, которое востребовано во всех ключевых отраслях экономики и опыт особой экономической зоны Москвы это подтверждает. Разработкой собственных роботизированных комплексов на территории столичной ОЭЗ занимаются пять компаний. В рамках первой дискуссии Техноклуба у специалистов, создающих инновационных роботов, будет возможность обменяться опытом и новыми идеями. Приветствуется участие и внешних экспертов, которые смогут обозначить тенденции и перспективы рынка, а также предложить варианты промышленной кооперации с резидентами», - сказал Геннадий Дёгтев.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по этой ссылке .