Семин: Реформа институтов развития должна закончится повышением качества их работы, а не просто ведомственным переподчинением

В правительстве идет обсуждение сценариев реформирования всех институтов развития, в том числе «Роснано» и «Сколково». Один из них предполагает передачу координации их деятельности ВЭБ.РФ.

«Институты развития должны вносить непосредственный вклад в достижение национальных целей, озвученных Президентом Владимиром Путиным, способствовать росту экономики России и повышению конкурентоспособности нашей продукции на мировом рынке. Очевидно, что сегодня существует проблема понимания функционала каждого института развития, адекватной оценки результатов его работы, а значит и потенциальной пользы для развития страны. Чтобы достичь оптимальных показателей для каждого института, правительству необходимо детально проработать каждый из возможных сценариев реформирования, привлекая к этому широкий круг экспертов, в том числе из числа общественников. Реформа институтов развития должна закончиться повышением качества их работы, а не просто ведомственным переподчинением», – подчеркнул директор Координационного центра по восстановлению экономики, руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба ОНФ