Город сдаст в аренду помещение в центре Москвы в здании 1917 года

Победитель открытого аукциона получит в аренду на 10 лет нежилое помещение свободного назначения площадью 34,9 квадратных метра. Оно расположено в здании 1917 года постройки в Басманном районе по адресу Переведеновский переулок, дом 16, строение 4. Лот расположен на первом этаже кирпичного здания в пешей доступности от метро «Бауманская». Согласно лотовой документации, здание не является объектом культурного наследия.

 

«Данный лот находится в инвестиционно привлекательном районе столицы в шаговой доступности от метро. Начальная цена годовой аренды помещения стартует от 413,8 тысяч рублей», - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

 

Помещение расположено в жилом доме и подходит для размещения офиса, административных и образовательных учреждений, а также различных организаций общественного назначения, за исключением гостиниц и иных мест временного проживания, бань, рюмочных и других заведений, предназначенных под реализацию алкогольных напитков. В здании также невозможна организация производства, шумной и экологически вредной деятельности.

 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 сентября. Торги пройдут 24 сентября, их организатором выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться со всеми предложениями о продаже городской недвижимости  можно на Инвестиционном портале города Москвы.

 

В 2020 году в Центральном административном округе Москвы в аренду было сдано 15 нежилых помещений при конкуренции в среднем 3-4 участника на лот.