«Российская промышленная неделя» – новый многоотраслевой проект «Экспоцентра»

Сразу несколько значимых отраслевых выставок объединит предстоящей осенью новый многоотраслевой проект «Экспоцентра» - «Российская промышленная неделя». Она пройдет с 19 по 22 октября.

В рамках Недели состоятся международная специализированная выставка оборудования и обработки конструкционных материалов «Технофорум-2020», новая международная специализированная выставка оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2020 и ведущий в России и  Восточной Европе смотр в области деревообработки – международная выставка машин, оборудования и технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2020».

Формат Недели позволит собрать на единой экспозиционной площадке более 19 000 посетителей, свыше 600 компаний-участников, которые представят свою новейшую продукцию, технологии и разработки на площади более 17 000  кв. м (нетто).   

«Технофорум» в 2019 году вышел на новый уровень развития. Выставка получила поддержку Государственной Думы РФ, была включена в проект «Наука-Технологии-Инновации Экспо» («НТИ-Экспо»), цель которого – содействовать реализации национальных программ в области трансформации науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики.

На выставке состоялись премьерный запуск конкурса «Технофорум Лидер» для специалистов и производителей и Встреча маркетологов промышленных компаний. Мероприятия прошли на высоком уровне, получили положительный отклик  посетителей и анонсированы в деловой программе 2020 года. Ввиду динамичного развития промышленной отрасли и рынка аддитивных технологий экспозиция «Технофорума» в ЦВК «Экспоцентр» будет традиционно занимать павильон №1 и впервые павильон №5 (раздел «Аддитивные технологии. 3D/AM»).   

Новый выставочный проект Rusweld объединит производителей, поставщиков и потребителей оборудования и продукции сварочной отрасли. Выставка призвана поддержать развитие сварочной отрасли, а также продемонстрировать ее возможности и достижения. На стадии подготовки проект Rusweld получил поддержку Национального агентства контроля сварки (НАКС). Важным фактором при организации выставки стала возможность демонстрации процессов сварки и резки в действии – павильон «Форум» оборудован в соответствии с необходимыми техническими и пожарными мерами безопасности.

Кроме того, во время проведения выставки на территории ЦВК «Экспоцентр» состоится очередной съезд организаций, участвующих в деятельности Системы аттестации сварочного производства (САСв) и Совета по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС). У каждого посетителя будет возможность стать частью профессионального сообщества и посетить насыщенную деловую программу.

Выставку «Лесдревмаш-2020» «Экспоцентр» организует при поддержке  Министерства промышленности и торговли РФ, Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS, под патронатом Торгово-промышленной палаты России. Экспозиция «Лесдревмаш-2020» познакомит с лучшими  образцами новейшего оборудования и технологиями для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, а также достижениями лесного комплекса России, включая все стадии обработки древесины.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»