Депутаты Мосгордумы приняли участие в работе XI Гайдаровского форума

Центральной темой форума стал поиск ответов на главные вызовы, которые ждут Россию и мир в новом десятилетии. В частности, речь шла о совершенствовании управленческих программ для государственных и муниципальных служащих. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил важность формирования нового поколения управленцев через последовательное развитие профессиональных компетенций у молодежи.

 

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

«Россия и мир: вызовы нового десятилетия» – под таким девизом в эти дни проходит Гайдаровский форум. В рамках экспертной дискуссии обсудили право гражданина на хорошее управление, а также стандарты и ценности подготовки управленцев.

Управленческая деятельность сегодня требует нового поколения профессионалов. Окружающий нас мир постоянно усложняется, мы сталкиваемся с новыми вызовами цифровой эпохи, при этом растут требования к качеству государственного управления со стороны населения, а в обществе с каждым годом появляется все больше социальных групп с их уникальными интересами и особенностями, которые грамотный управленец обязан учитывать при принятии решений.

Как сопредседатель рабочей группы Генсовета «Единой России» по кадровой политике могу сказать, что наша задача – наполнение кадрового резерва партии наиболее перспективными и талантливыми специалистами, которые могут претендовать на руководящие должности в региональных, местных и первичных отделениях партии, а также участвовать в выборах разных уровней.

Кроме того, своей личной задачей как научного руководителя программы Master of Public Administration считаю не только повышение квалификации действующих парламентариев и госслужащих, но и формирование нового поколения управленцев через последовательное развитие профессиональных компетенций у молодежи, желающей заниматься политикой и мотивированно работать на благо государства».