Стартовала очная программа EdTech Акселератора ED2

24 сентября на открытии четвертого EdTech Акселератора ED2 были объявлены 20 проектов, которые прошли в очную часть программы.

Проекты-участники очной программы EdTech были отобраны экспертным жюри программы среди 237 заявок от команд из России и стран СНГ. Участниками четвертого очного акселератора ED2 стали:

  1. COREплатформа, позволяющая создать онлайн образовательный материал, поделиться им с учениками и проанализировать результаты обучения.
  2. Ментор-бот онлайн-сервис, помогающий развивать навыки принятия решений.
  3. HYLS платформа для проведения онлайн-марафонов по йоге и здоровому образу жизни.
  4. Онлайн-школа музыки «Дебютант» платформа для занятий музыкой под кураторством преподавателей.
  5. Profi-Hunter платформа для автоматизированной оценки персонала.
  6. Онлайн-школа профессий будущего в области моды и дизайна одежды платформа для обучения актуальным профессиям в индустрии моды. 
  7. Кодиум платформа для занятий по программированию для детей от 6 до 15 лет.
  8. InSkill платформа для продажи, проведения и контроля онлайн-тренировок по фитнесу.
  9. Collabra by Codabra геймифицированная платформа для организации работы над цифровыми проектами в команде.

10.   Платформа «Работаюший Эмоциональный Интеллект» платформа для оценки и развития эмоционально-интеллектуальных (ЭИ) ресурсов компании.

11.  Logros онлайн-платформа для оценки Hard и Soft Skills, личностных особенностей и мотивации разработчиков.

12.   Программа нейрофитнеса «ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ» запатентованная программа нейро-реабилитации для детей с аутизмом и ОВЗ.

13.   QUBI Edu мобильное приложение, позволяющее применять различные сценарии в дополненной реальности.

14.   RobotON школа робототехники, в которой каждый ученик собирает и программирует собственного робота.

15.   Онлайн-университет общения Break Free платформа для развития Soft Skills.

16.   Educa персонализированная платформа для изучения иностранных языков.

17.   Мобитьютор интернет-платформа интеллектуального развития для детей 6-11 лет.

18.   крутОтец платформа, помогающая улучшить взаимодействие отцов и детей через совместные занятия.

19.  Взнания бесплатная платформа, позволяющая ученикам изучать иностранные языки по созданным учителем урокам.

20.   Credentia проект, направленный на создание, выдачу и проверку электронных сертификатов и цифровых образовательных паспортов на основе блокчейн-технологии.

Команды, ставшие участниками четвертого очного Акселератора ED2, в течение трех месяцев будут интенсивно работать с коучами – экспертами рынка EdTech и HR-tech, тестировать и развивать свои проекты, чтобы получить возможность заключить контракт с инвестором.

Участниками мероприятия стали эксперты в области образования, бизнеса и инноваций. Среди них: советник по проектам развития негосударственного института развития «Иннопрактика» Анна Исаева, генеральный директор и партнер Global Venture Alliance Замир Шухов, генеральный директор ED2 Наталья Царевская-Дякина, директор проектного офиса Развитие

технологий ПАО «Ростелеком» Любовь Симонова-Емельянова, основатель инициативы Global Education Futures Павел Лукша и начальник учебно-методического управления НИТУ «МИСиС» Александр Волков.

 

Генеральный директор ED2 Наталья Царевская-Дякина рассказала о серьезных изменениях, которые происходят на edtech-рынке: «За последний год образовательные проекты перестали решать свои задачи, научились ориентироваться на тенденции рынка. Это очень заметно по тому, как возросло количество проектов по тренировке soft skills, HR-Tech проектов, ориентированных на решение корпоративных задач. Также появилось много проектов, предлагающих программы профориентации как для молодых, так и для взрослых специалистов. Именно проекты, цель которых – решение задач рынка, будут становиться коммерчески успешными бизнесами».

«В четвертом наборе мы снова видим пул интересных стартапов, что уже стало доброй традицией для EdTech Акселератора ED2. Участниками очного этапа стали действующие бизнесы, работающие в областях детского дошкольного и дополнительного образования, корпоративных технологий в области HR и Talent-tech, а также начинающие предприниматели, желающие активно развиваться на edtech-рынке. В Акселератор прошли очень яркие и сильные команды. Мы хотим, чтобы в рамках программы стартапы добились максимальных результатов, которые планировали для себя, а мы приложим все наши усилия, экспертизу и нетворкинг, чтобы помочь им в этом», - отметил Замир Шухов.

«За полтора года существования EdTech акселератор ED2 стал настоящим «центром кристаллизации» российского рынка образовательных проектов, - считает советник по проектам развития негосударственного института развития «Иннопрактика» Анна Исаева. - Интерес к участию в программе уже проявляют зарубежные стартапы, что говорит о высоком профессиональном уровне работы программы. Надеюсь, каждый следующий набор будет приносить нам все более интересные, амбициозные проекты, которые внесут заметный вклад в формирование завтрашнего дня российской образовательной сферы».

В 2018 году состоялось три набора программы EdTech Акселератор ED2, по итогам которых более 180 проектов запустили пилоты с различными компаниями.

Генеральный партнер программы – негосударственный институт развития «Иннопрактика». Оператор программы – компания Global Venture Alliance (GVA). Партнер программы – ПАО «Ростелеком».

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационная справка

  «Иннопрактика» – негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М. В. Ломоносова.

 

  Global Venture Alliance (GVA) – международная компания, которая создает под одним брендом акселераторы для роста стартапов, образовательные курсы для предпринимателей и инвесторов, осуществляет консалтинговую и сервисную поддержку проектов и корпораций.

GVA объединяет более 600 экспертов в области развития бизнеса и инноваций и помогла запуститься более чем 400 стартапам.

 ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания развивает новое перспективное направление по работе с отечественными стартапами, в рамках которых компании получат возможность заявить о своем продукте, получить консультации профессионалов рынка о способах его продвижения и провести совместный пилот, по результатам которого принимается решение о партнерстве, инвестирование и других возможных путях взаимодействия.