Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И. Щеголев направил приветствие участникам VIII Среднерусского экономического форума

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев направил приветствие участникам VIII Среднерусского экономического форума.

     «В этом году Среднерусский экономический форум посвящен актуальной теме «Цифровой регион», важной для реализации всех национальных проектов.

     Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере отнесено Президентом России к числу национальных целей развития страны», - говорится в приветствии.

     В основе перехода к цифровой экономике должна быть опора на человека и гражданина, на свободу и достоинство. Справедливым может считаться только то общество, которое дает человеку перспективу развития и самореализации, — подчеркивается в приветствии.

    И. Щеголев уверен, что совместная работа представителей органов власти, IT-сообщества, бизнеса и науки позволит найти ответы на вопросы, как сформировать качественную цифровую среду, улучшить инвестиционный климат, обеспечить благополучие наших граждан и развитие регионов Центральной России.