«РЕНОВА-СтройГруп»: программа расселения граждан из ветхого жилья осуществляется в строгом соответствии с планом.

В рамках реализации программы «Переселение из ветхого жилья» компания «РСГ – Московская область» (входит в контур ГК «РЕНОВА-СтройГруп») в I квартале 2012 года передала жителям подмосковной Ивантеевки ключи от 42 квартир. Общая площадь предоставленных жилых помещений составила 2117,8 кв. м. Новые квартиры в ЖК «Заречная слобода», который компания возводит в районе улицы Колхозной, получили семьи, на протяжении многих десятилетий проживающие в тяжелых бытовых условиях. Новое жилье полностью благоустроено и готово к проживанию: в нем произведена качественная внутренняя отделка, установлено сантехническое оборудование и кухонная электрическая плита, а также приборы учета (счетчики воды и электроэнергии).

 «РЕНОВА-СтройГруп» является последовательным сторонником развития государственно-частного партнерства и принимает участие в реализации многих государственных программ. Только в рамках действия направления по переселению из ветхого жилья, в той же Ивантеевке девелопер уже на первом этапе (осуществлялся с конца 2010 до 2012 г.) переселил около 100 человек. Всего в рамках данной программы будет расселен целый квартал, состоящий из 25 устаревших домов.

 «В сфере строительства жилья и социальной инфраструктуры наша компания является стратегическим партнером многих городских администраций области. Например, нами была успешно реализована корпоративная программа по комплексному завершению «недостроя», в рамках которой мы безвозмездно передали более 700 квартир дольщикам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. В Ивантеевке полным ходом, и в строгом соответствии с ранее согласованным планом, осуществляются работы по переселению граждан из ветхого жилья. Люди получают благоустроенное жилье в том же районе, где многие прожили всю жизнь, где им все знакомо и с которым связано много личных воспоминаний», - сказал генеральный директор ООО «РСГ-МО» Евгений Фатеев.

 Напомним, что жилой комплекс «Заречная слобода», представляющий собой группу из 9 многоквартирных домов жилой площадью 163 тысячи кв. м, и объекты социальной инфраструктуры, комплексно возводится на участке в 12 га. На первых этажах зданий разместятся предприятия бытового обслуживания, магазины, кафе и т.д. Для автолюбителей будет построен современный многоуровневый паркинг и оборудованы специальные наземные парковочные места. В рамках строительства проводится целый ряд мероприятий по благоустройству территории долины местной реки Скалбы, в результате которых на участке около комплекса появится новое место для прогулок и отдыха.