Москва представит лучшие практики по цифровизации закупок на выставке «ГОСЗАКАЗ- ЗА честные закупки»

Власти Москвы приглашают представителей государственных ведомств, бизнеса и общественных организаций познакомиться с внедренными цифровыми практиками в столичную систему закупок и обсудить будущие шаги по развитию контрактной системы.

 

Деловые встречи пройдут в рамках работы стенда Правительства Москвы на форуме «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» в павильоне №75 на ВДНХ с 3 по 5 апреля 2019 года.

 

«В Москве создано единое цифровое пространство управления закупками на базе инфраструктуры Единой автоматизированной информационной системы торгов горда (ЕАИСТ) – обеспечено автоматическое формирование документации по стандартизированным предметам закупок, расчет и экспертиза начальных цен контрактов, межведомственное согласование обоснованности закупок. Также система интегрирована с интернет-ресурсом «Портал поставщиков», выступающим витриной городской контрактной системы закупок малого объема. Кроме московских заказчиков, возможности портала на безвозмездной основе используют заказчики из 27 регионов России. Товары, работы и услуги через интернет-ресурс предлагают и реализуют более 141 тысячи компаний», - сообщил Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 

«Система закупок Москвы отмечена в числе лучших практик экспертами рынка, регулирующими органами власти, бизнес-сообществом, а также интернет-сообществом. Важнейшей составляющей в работе по совершенствованию системы являетсяцифровизация всех процессов, которая стирает географические границы и способствует созданию единого открытого экономического пространства. Важным инструментом для достижения этой цели стал московский портал поставщиков. Технологические решения портала поставщиков отмечает профессиональное интернет-сообщество. Так, по итогам прошлого года девять регионов, ставших партнерами портала, удостоились наград премии Рунета за цифровизацию закупок. Познакомиться с опытом применения цифровых инструментов в сфере закупок сможет любой желающий на стенде Правительства Москвы в течение всех трех дней выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки”», – обратил внимание руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

 

Получить бесплатный билет-приглашение на стенд Правительства Москвы можно по ссылке: http://mos-tender.com/goszakaz

 

Главной темой первого дня работы стенда станет применение в регионах России передового опыта Москвы по цифровизации закупок с использованием автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков». В рамках работы стенда пройдет заседание круглого стола с представителями региональных органов власти, которые расскажут о внедрении московских практик и первых экономических эффектах.

 

Запланированы подписания соглашений с правительствами Амурской области, Краснодарского края и города Омска о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ и услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков». В тот же день пройдет награждение коммерческих организаций, удостоенных звания «Поставщик правительства Москвы».

 

Семинар «Новые электронные процедуры по 44-ФЗ: где и как ошибаются заказчики при их проведении» проведут представители АО «ЕЭТП».

Во второй день форума на стенде столичного Правительства презентацию проектов «Контракты жизненного цикла» и «Офсетные контракты» проведут представители Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

 

Представители Главного контрольного управления города Москвы проведут семинар «Единое цифровое пространство закупок города Москвы».

Две встречи в формате круглого стола приготовил Департамент города Москвы по конкурентной политике - «Закупки по 223-ФЗ» и «Инвестиционный портал города Москвы: Одно окно всех инвестиционных предложений города».

 

Специалисты АО «ЕЭТП» подготовили семинар «Цифровизация закупок у субъектов МСП по 223-ФЗ: обзор опыта АО ЕЭТП с октября 2018 года». О поддержке для субъектов малого предпринимательства расскажут специалисты Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

 

Чтобы получить бесплатный билет-приглашение и ознакомиться с анонсом предстоящих мероприятий, нужно зарегистрироваться:http://mos-tender.com/goszakaz.

 

Форум проводится при поддержке Общероссийского народного фронта, Правительства РФ, Государственной Думы, Минэкономразвития России, ФАС России, Счетной палаты РФ, Торгово-промешенной палаты РФ.

 

Деловая программа форума включает в себя дискуссии, круглые столы, семинары и образовательные мероприятия.

 

XV юбилейный Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» пройдет в Москве на ВДНХ в павильоне №75 с 3 по 5 апреля 2019.